ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Власть Неделя власти

Юлиана Жихорь
В понедельник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Глава государства выступил в Московском государственном университете имени Ломоносова с лекцией на тему евразийской интеграции.
Состоялась встреча министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова с Генеральным секретарем ОБСЕ Ломберто Заньера. Как сообщается, глава ОБСЕ заявил о намерениях его организации “обновить метод нашей работы как с Казахстаном, так и в Казахстане”.
На брифинге в СЦК выступил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.
Во вторник глава государства принял участие в работе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске. Нурсултан Назарбаев обсудил с президентами России и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко основные направления взаимодействия в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Назарбаев, Путин и Лукашенко подвели итоги проделанной правительствами трех стран работы по подготовке проекта Договора о Евразийском экономическом союзе в целях выхода на его подписание в конце мая 2014 года.
В Минске состоялась встреча главы Казахстана с президентом Беларуси Александром Лукашенко. В ходе встречи главы двух государств обсудили состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического взаимодействия.
Под председательством Гульнар Иксановой состоялось выездное заседание Комитета мажилиса по социально-культурному развитию. В повестке дня вопрос о состоянии системы дополнительного образования и его роли в развитии творческих способностей детей и подростков, профориентации школьников и организации их досуга. Ожидаются выступления представителей министерств образования и науки, экономики и бюджетного планирования, индустрии и новых технологий, культуры, Агентства по делам спорта и физической культуры, а также педагогов системы дополнительного образования.
В среду министр образования и науки А. Саринжипов, министр труда и социальной защиты населения Т. Дуйсенова и председатель правления НПП РК А. Мырзахметов подписали Меморандум о сотрудничестве. Также в рамках мероприятия подписали план совместной работы в области развития технического и профессионального образования.
Состоялось пленарное заседание мажилиса.
В четверг страна отмечает День единства народа Казахстана.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение