ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти / События

Ботагоз Омар
В начале этой недели глава государства возвратился из Пекина, где принимал участие в открытии Олимпийских игр. По прибытии в Алматы Нурсултан Назарбаев посетил несколько объектов южной столицы. Президент осмотрел строящуюся транспортную развязку на пересечении проспекта Абая и улицы Жандосова, а также недавно введенную в строй развязку на пересечении улиц Рыскулова и Розыбакиева. Затем глава государства посетил оптовый рынок “Арзан” и комплекс “Котельная “Орбита”.
После этого Нурсултан Назарбаев в своей алматинской резиденции принял ректора Казахского национального университета имени аль-Фараби Бахытжана Жумагулова. Ректор ведущего вуза страны представил главе государства программу развития университета на ближайшие 3 года, поделился своим видением путей развития высшего образования в Казахстане.
Затем глава государства прибыл в Кыргызскую Республику, где прошла неофициальная встреча лидеров двух стран. Нурсултан Назарбаев и Курманбек Бакиев обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, а также международные проблемы, представляющие взаимный интерес.
В понедельник в правительстве прошло селекторное совещание, в ходе которого министр сельского хозяйства Акылбек Куришбаев доложил о ситуации на рынке зерна.
Во вторник состоялось традиционное совещание Кабмина. Министр юстиции Загипа Балиева представила доклад о плане законопроектных работ правительства до конца этого года.
alt
В среду глава правительства принял участие в презентации нового Закона РК “О конкуренции”. В заседании круглого стола приняли участие члены Кабмина, руководители различных бизнес-объединений, представители средств массовой информации.
В этот же день Центральная избирательная комиссия начала аккредитацию международных наблюдателей для наблюдения за выборами депутатов сената парламента, которые состоятся 4 октября этого года.
В четверг Государственный секретарь РК Канат Саудабаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в РК Джона Ордвея в связи с предстоящим завершением его дипломатической миссии. В этот же день с главой дипломатической миссии встретился министр внутренних дел Бауржан Мухамеджанов.
В Бухаресте началось проведение седьмого двухдневного заседания Межправительственной казахстанско-румынской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В ходе встречи планируется обсудить перспективные направления казахстанско-румынского сотрудничества и проекты документов, планируемые к подписанию в ходе визита премьер-министра Румынии в Казахстан, который, как ожидается, состоится в сентябре текущего года.
Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение