ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Юлиана Жихорь
В понедельник глава государства провел встречу с председателем Агентства по регулированию естественных монополий Муратом Оспановым, который доложил об итогах работы Агентства в 2013 году и планах на текущий год. В ходе встречи обсудили основные меры по совершенствованию тарифной политики, а также вопросы обеспечения прозрачности формирования тарифов, повышения качества регулируемых услуг и усиления контроля за деятельностью субъектов естественной монополии.
В мажилисе состоялся правительственный час, на котором выступил глава Агентства по статистике Алихан Смаилов.
О развитии секторов машиностроения в Казахстане в ближайшее время рассказал на брифинге СЦК первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау.
В ходе круглого стола по вопросам внедрения в Казахстане института инвестиционного омбудсмена чиновники МИНТ и инвесторы обсудили корректировку плана по привлечению инвестиций.
Комитет государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК и Национальная палата предпринимателей Казахстана подписали Меморандум о сотрудничестве по вопросам защиты предпринимателей на 2014 год.
Состоялось расширенное заседание Комитета сената по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам по законопроектам “О дорожном движении” (2-е чтение), “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения” (2-е чтение).
Во вторник состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе беседы главы государств обсудили перспективы двустороннего сотрудничества и актуальные вопросы международной повестки дня. Также Нурсултан Назарбаев поздравил Владимира Путина с успешным проведением XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин доложил главе государства о работе мажилиса. На встрече обсудили законопроекты, необходимые для эффективной реализации послания президента и правового обеспечения Стратегии “Казахстан-2050”.
Прошло очередное заседание правительства. Члены Кабмина обсудили меры по улучшению позиций Казахстана в рейтинге Всемирного банка Doing Business.
В среду под председательством главы государства прошло заседание Совета безопасности. На заседании рассмотрели два вопроса: о ходе исполнения Стратегии национальной безопасности Казахстана и обеспечении мер безопасности в период подготовки и проведения выставки ЭКСПО-2017.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о создании еще одной отечественной авиакомпании. Об этом он говорил на встрече с президентом компании Bombardier Пьером Бодуэном. Новая авиакомпания “Эйр Казахстан” будет выполнять внутренние рейсы.
Состоялась коллегия в АО “ФНБ “Самрук-Казына”.
В комитете сената по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий прошла встреча с руководством Министерства регионального развития по вопросам совершенствования земельного законодательства и ходе инвентаризации сельскохозяйственных земель.
На базе Службы центральных коммуникаций Казахстана состоялся брифинг с участием ректора Евразийского национального университета имени Льва Гумилева Ерлана Сыдыкова.
В четверг состоялась коллегия Министерства финансов РК.
Прошло пленарное заседание сената парламента РК.
В пятницу состоится коллегия в Министерстве экономики и бюджетного планирования.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение