ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Юлиана Жихорь
В понедельник Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму королю Бельгии Альберту II и его сыну Филиппу в связи с официальной передачей верховной власти. В телеграмме президент Казахстана поздравил с национальным праздником Бельгии - Днем присяги короля.
alt
Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства юстиции.
Во вторник Нурсултан Назарбаев встретился в Лондоне с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, рассмотрели ключевые аспекты дальнейшей активизации торгово-экономического взаимодействия двух стран, а также обсудили вопросы региональной безопасности и международной повестки дня.
В правительстве прошло очередное заседание в селекторном режиме, на котором подвели итоги социально-экономического развития за первое полугодие.
Временный поверенный в делах Республики Казахстан в Малайзии Данияр Сарекенов встретился с Генеральным секретарем Всемирного исламского экономического форума (ВИЭФ) Тан Сри Ахмад Фузи Абдул Разаком. Стороны обменялись мнениями относительно перспектив дальнейшего взаимодействия с учетом возрастающей экономической роли стран Азии в глобальной экономике.
Состоялся традиционный брифинг официального представителя СЦК при президенте Республики Казахстан Алтая Абибуллаева. На брифинге также выступил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Владимир Божко на тему: “О проводимой Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан работе по укреплению безопасности граждан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера”.
В Астане состоялось очередное заседание клуба на тему: “Медиация - инструмент внесудебного разрешения споров и конфликтов (проблемы и перспективы развития)”.
В среду глава государства Нурсултан Назарбаев принял премьер-министра Серика Ахметова. В ходе встречи Ахметов доложил об итогах социально-экономического развития страны за первое полугодие и рассказал о планах на ближайший период.
Премьер-министр РК Серик Ахметов посетил строящийся научно-инновационный комплекс Национальный центр биотехнологий.
Заместитель премьера Ербол Орынбаев посетил с рабочим визитом Брюссель для участия и проведения 13-го Совета сотрудничества Казахстан - Европейский союз. В центре внимания - обсуждение вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также региональной международной повестки дня. Стороны обсудили приоритетные вопросы в сотрудничестве между Казахстаном и ЕС: переговорный процесс по согласованию текста нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским союзом, ключевые аспекты стратегии ЕС в отношении Центральной Азии, развития торгово-экономических отношений, улучшения в области гражданской авиации, а также в области науки, инноваций и новых технологий, визовые вопросы.
Группа специалистов во главе с министром охраны окружающей среды Нурланом Каппаровым выехала на Байконур.
Власти Италии заявили о возможном объявлении посла Казахстана в этой стране Андриана Елемесова персоной нон грата.
В четверг президент Казахстана принял Генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева, а также председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Рашида Тусупбекова.
В Астане с участием заместителя премьер-министра - министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева прошло расширенное заседание коллегии Министерства индустрии и новых технологий РК, посвященное итогам работы в I полугодии и задачам на II полугодие.
В Академии государственного управления при президенте РК прошла встреча с президентом Национальной академии Украины Юрием Ковбасюком, в ходе которой состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.
В п. Научный Акмолинской области на полях НПЦ зернового хозяйства имени А.И. Бараева стартовала первая специализированная выставка-демонстрация “Казахстанский день поля “Жаѓа дала-2013”.
В Центральной избирательной комиссии состоялся брифинг о регистрации кандидатов в акимы городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа.
В пятницу в Астане пройдет круглый стол по исследованию проблемы предоставления социальных услуг жителям столичного района Сары-Арка.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение