ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Юлиана Жихорь
В понедельник начался официальный визит министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова в Королевство Испания. В ходе визита запланировали встречи главы внешнеполитического ведомства Идрисова с королем Испании Хуаном Карлосом I, спикерами обеих палат парламента, министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо, а также руководителями ведущих испанских компаний.
В мажилисе состоялся правительственный час, на котором глава МЧС Владимир Божко отчитался о проделанной его ведомством в прошлом году работе.
Во вторник на заседании правительства обсудили вопросы программы “Доступное жилье”, а также вопросы строительной индустрии в нашей стране. Ключевой темой стала политика энергосбережения. О состоянии и перспективах энергосбережения и энергоэффективности в Казахстане проинформировал заместитель премьер-министра - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев.
Начался первый официальный визит главы казахстанского МИДа Ерлана Идрисова в Португальскую Республику. С руководством Португалии обсудили важнейшие приоритеты двустороннего сотрудничества и конкретные перспективы дальнейшего развития сотрудничества. Также состоялся бизнес-семинар “Казахстан - Португалия” с участием глав внешнеполитических ведомств с представителями деловых и бизнес-кругов Казахстана и Португалии.
В среду председатель Агентства по делам религий Кайрат Лама Шариф рассказал на брифинге о религиозной ситуации в Казахстане.
Аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с управляющим директором Томасом Майером. Во время встречи стороны обсудили ряд проектов, которые планируют реализовать в Алматы при поддержке ЕБРР: создание интеллектуальной транспортной системы, модернизацию системы уличного освещения, реализацию системы электронного билетирования и строительство современного полигона по переработке и хранению твердых бытовых отходов.
В сенате состоялась презентация отчетов правительства РК и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета об исполнении республиканского бюджета за 2012 год.
В четверг в Алматы известный доктор Леонид Рошаль принял участие в научно-практической конференции “Медицина катастроф через интеграцию”. Он также выступил на пресс-конференции на тему: “Актуальные вопросы медицины и здравоохранения, поднимаемые на Неделе здравоохранения”.
Состоялось пленарное заседание сената, на котором депутаты одобрили в первом чтении законопроект “О пенсионном обеспечении” (новая редакция).
В пятницу в Астане Генеральная прокуратура, МВД, МЧС, Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью совместно с Казахским гуманитарно-юридическим университетом проводят международную научно-практическую конференцию на тему: “Модернизация правоохранительных органов Казахстана: ключевые проблемы и решения”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение