ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Юлиана Жихорь
В понедельник глава государства подписал Закон Республики Казахстан “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы”, направленный на определение правовых основ функционирования Государственной образовательной накопительной системы.
Правительственная комиссия под председательством заместителя премьер-министра Крымбека Кушербаева в г. Каратау провела совещания, в ходе которых дали конкретные поручения государственным органам по организации и проведению восстановительных работ.
Во вторник на заседании правительства обсудили ход подготовки к EXPO-2017.
Начался визит в Астану генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Лоссерталеса.
Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя сената парламента Кайрата Мами, который доложил о планах законотворческой деятельности сената на текущий год и ходе подготовки к мероприятиям по случаю 10-летия деятельности Съезда лидеров мировых и традиционных религий.
В этот день президент Казахстана подписал сразу несколько законов. В их числе следующие документы: “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной границы Республики Казахстан”, “О Государственной границе Республики Казахстан”, “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан”.
Премьер-министр РК Серик Ахметов подписал постановление о выделении 800 миллионов тенге из резерва правительства на восстановление Жамбылской области после разрушительного урагана.
В среду глава государства Нурсултан Назарбаев провел совещание по актуальным вопросам текущего развития страны. В совещании приняли участие премьер-министр Серик Ахметов, руководитель Администрации президента Карим Масимов и первый заместитель председателя НДП “Нур Отан” Бакытжан Сагинтаев.
По итогам совещания президент подписал указ “О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан”, согласно которому реорганизуется ряд ведомств и создается новое министерство.
В тот же день президент Казахстана подписал ряд указов о назначении.
Глава международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес выступил на специальной пресс-конференции в Астане.
В четверг Нурсултан Назарбаев провел встречу с генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом, с которым обсудил подготовку к проведению EXPO-2017.
Премьер-министр Серик Ахметов представил активу Кызылординской области Крымбека Кушербаева в качестве нового главы региона.
В Астане состоялось десятое заседание казахстанско-китайской совместной комиссии по использованию и охране трансграничных рек.
В пятницу Нурсултан Назарбаев встретится с представителями иностранных дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Казахстане.
На совещании в правительстве обсудят развитие космической отрасли.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение