ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Алла Иванилова
В понедельник глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя сената парламента Казахстана Кайрата Мами, который проинформировал о ходе подготовительной работы по проведению IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий 30-31 мая т.г. в Астане и сообщил об итогах недавнего заседания рабочей группы секретариата съезда.
Президент Казахстана подписал законы: “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам инвестиций”, “О ратификации Соглашения между Организацией Объединенных Наций и правительством Республики Казахстан об открытии представительства Организации Объединенных Наций в Казахстане”, “О ратификации Международной конвенции об охране прав исполнителей, производителей фонограмм и вещательных организаций”, “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам оздоровления конкурентоспособных предприятий”, “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования апелляционного, кассационного и надзорного порядка рассмотрения дел, повышения уровня доверия и обеспечения доступности к правосудию”.
В мажилисе парламента прошел правительственный час на тему “Итоги первого года реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2011 - 2015 годы “Саламатты Казахстан” с участием министра здравоохранения Салидат Каирбековой.
Во вторник глава государства принял министра внутренних дел Калмуханбета Касымова и председателя Счетного комитета Омархана Оксикбаева.
Президент Казахстана подписал Закон “О ратификации Соглашения о Евразийской группе по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма”.
В мажилисе парламента презентованы поправки в некоторые законодательные акты по вопросам социального обеспечения и в законодательство по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств.
В Министерстве сельского хозяйства состоялся очередной брифинг с участием двух вице-министров - Муслима Умирьяева и Марата Толибаева, посвященный вопросу подготовки к весенне-полевым работам.
Прошла пресс-конференция Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи в формате видеомоста с подключением Астаны, Еревана, Киева и Кишинева.
В среду президент Нурсултан Назарбаев принял Генерального прокурора РК Асхата Даулбаева, председателя Духовного управления мусульман Казахстана Абсаттара кажы Дербисали и премьер-министра Кыргызстана Омурбека Бабанова.
В Комитете рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства РК состоялось совещание по вопросам проведения широкомасштабных рыбоохранных акций “Бекiре-2012” и “Нерест-2012” и определению дальнейших действий в борьбе с браконьерством и контрабандой рыбной продукции.
В Усть-Каменогорск с рабочей поездкой прибыли министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев и президент АО “НК Казахстан Темир Жолы” Аскар Мамин.
В Астане прошел круглый стол на тему: “Рио+20: Проекты программы партнерства “Зеленый мост” - практический вклад в зеленую экономику”.
Вчера, в четверг, в Комитете по финансам и бюджету мажилиса парламента состоялось расширенное заседание по обсуждению заключения: “О внесении изменений и дополнений в Закон РК “О республиканском бюджете на 2012-2014 годы”.
Прошло IV заседание Экспертного совета по вопросам совершенствования государственной службы при Агентстве РК по делам государственной службы.
Сегодня, в пятницу, в сенате пройдет круглый стол на тему: “Уголовная ответственность юридических лиц: реалии и проблемы”.
В Министерстве финансов состоится выездное заседание Комитета по финансам и бюджету на тему: “Бюджетный процесс: составляющие и пути совершенствования”.
В АО “Назарбаев Университет” пройдет круглый стол по проекту закона РК “О государственном регулировании генно-инженерной деятельности”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение