ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Неделя власти Неделя власти

Юлиана Жихорь
В понедельник Центральная избирательная комиссия провела очередное заседание.
В сенате парламента РК состоялось расширенное заседание Комитета по финансам и бюджету по законопроектам: “О Фонде национального благосостояния” и “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам деятельности Фонда национального благосостояния”.
В МИДе состоялся традиционный брифинг.
В Астане было презентовано социальное исследование по выборам.
Во вторник глава государства Нурсултан Назарбаев наложил вето на решение Конституционного совета Республики Казахстан о невозможности проведения выборов на территории города Жанаозен Мангистауской области.
Состоялось заседание правительства по вопросам стабилизации ситуации в г. Жанаозен. Члены Кабмина одобрили постановление о принятии Комплексного плана развития города до 2020 года.
Министр образования и науки Бакытжан Жумагулов посетил ряд образовательных учреждений Мангистауской области. В Актау министр провел встречу с работниками системы образования области, посетил областную специализированную школу-интернат для одаренных детей с углубленным изучением различных предметов и Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова.
В сенате прошло расширенное заседание Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности по законопроекту “О специальных государственных органах РК” и сопутствующим ему изменениям в ряд других законопроектов.
В среду в рамках рабочей поездки в Алматы президенту РК был презентован проект создания Индустриальной зоны в Алатауском районе города.
Нурсултан Назарбаев в Алматинской резиденции вручил Президентские и Государственные стипендии деятелям литературы и искусства.
Министр транспорта и коммуникаций РК Берик Камалиев провел совещание с руководителями подрядных организаций автодорожной отрасли по вопросам подготовки к строительному сезону текущего года. По итогам совещания Камалиев поручил Комитету автомобильных дорог, подрядным организациям составить четкий график заготовки и доставки дорожно-строительных материалов по каждому участку, обеспечить надлежащий контроль за своевременным освоением бюджетных средств.
На пленарном заседании сената парламент принял поправки в законодательство по усилению ответственности участников бюджетного процесса.
Сенат одобрил в первом чтении законопроект, предусматривающий введение в Казахстане рынка электрической мощности. А также были одобрены в первом чтении поправки в законодательство по вопросам госмонополии.
Конституционный совет провел заседание, на котором не смог преодолеть вето президента. В связи с чем дополнительное постановление Конституционного совета РК от 6 января 2012 года №1 об истолковании постановления Конституционного совета Республики Казахстан от 9 апреля 2004 года №5 о проверке Конституционного закона РК “О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон РК “О выборах в Республике Казахстан” на соответствие Конституции РК” (о невозможности проведения выборов в г. Жанаозен в связи с действием режима чрезвычайного положения) считается непринятым.
В четверг под председательством премьер-министра РК состоялось заседание совета директоров АО “ФНБ “Самрук-Казына”.
Министр иностранных дел РК Ержан Казыханов встретился с личным представителем Действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Киммо Кильюненом.
Состоялась коллегия Национального космического агентства Республики Казахстан. В ходе заседания были заслушаны отчеты об итогах деятельности космического агентства в 2011 году и рассмотрены задачи на 2012 год. С докладами выступили руководители структурных подразделений и подведомственных организаций Казкосмоса.
В МЧС состоялся брифинг на тему “Предупреждение ЧС зимнего периода”.
Депутаты сената обсудили на расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету поправки в ряд законодательных актов по вопросам легализации (отмывания) доходов, полученных незаконным путем, и финансирования терроризма.
Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии по вопросу разрешения информационных споров.
Прошли теледебаты лидеров политических партий Казахстана.
В пятницу в Агентстве Республики Казахстан по статистике состоится брифинг “Итоги социально-экономического развития Республики Казахстан за 2011 год”, в рамках которого будут озвучены основные годовые показатели социально-экономического развития нашей страны.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение