ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Почему ООН ничего не сделает Сирии Мир

Ботагоз Сейдахметова
Башару Асаду, использующему тяжелую артиллерию против собственного народа, нечего бояться ООН: в отличие от Ливии и Кот-д’Ивуара, Совбез не примет никаких мер для защиты мирных сирийских граждан, убежден обозреватель Le Nouvel Observateur Венсан Жовер

alt
Сирия Асада - единственный настоящий партнер и рычаг России в регионе, пишет журналист. “К неудовольствию Израиля Москва, обладающая правом вето в Совбезе, продает Дамаску сложные вооружения, в том числе самолеты “МиГ-29” и средства ПВО. Кроме того, Владимир Путин так и не смирился с решением Дмитрия Медведева воздержаться в ходе голосования по резолюции 1973 г. и с тех пор регулярно осуждает военную операцию против Каддафи”, - отмечает Жовер. Лига арабских государств, поддержавшая антиливийскую резолюцию, вряд ли займет ту же позицию в отношении Асада, а новое ливанское правительство тем более не поддержит жесткий документ в отношении Сирии, подчеркивает автор статьи.
Что касается Южной Африки, она была очень раздражена отказом Запада от соглашения о прекращении огня, предложенного Африканским союзом. Чтобы продемонстрировать свое недовольство, она выступит против любой подобной инициативы в отношении Сирии, и эту позицию поддержат другие африканские государства, не являющиеся постоянными членами Совбеза, убежден журналист.
Трудно представить, на какие дипломатические шаги должны пойти Париж, Лондон и Вашингтон, чтобы добиться принятия резолюции об ответственности по защите населения Сирии, продолжает издание. “Все указывает на то, что Запад более всего опасается дестабилизации в этой стратегически важной стране. Обоснованно или нет, но действующий режим считается гарантом единства страны, которая в любой момент может увязнуть в межэтнической войне с непредсказуемыми последствиями”, - пишет журналист.
Кроме того, подобное вторжение под силу только НАТО, “но разве можно представить еще одно, уже третье, вторжение Атлантического альянса в арабский мир, в мусульманскую страну?”
Закрытие воздушного пространства ничего не даст, так как армия Асада не используют авиацию для разгона оппозиции.
А “точечные” удары технически возможны только после уничтожения сирийской ПВО российского производства, для чего потребуются долгие бомбардировки, которые унесут жизни множества мирных жителей.
“В лучшем случае придется довольствоваться формальным осуждением Совета Безопасности и, возможно, санкциями в отношении некоторых деятелей режима, даже притом что такие меры никогда не мешали диктатору стрелять по своему народу”, - резюмирует Венсан Жовер.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение