ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Три кандидата Мир

На президентских гонках в Румынии определились три наиболее популярных кандидата. Это действующий президент страны Траян Басэску, а также кандидат от социалистов Мирча Джеоанэ и кандидат от Либеральной партии Крин Антонеску

Программа действующего президента страны Траяна Басэску носит название “Моя Румыния” и включает в себя семь секций. В частности, доверие и общие ценности, консолидация среднего класса, солидарность в бедствии, эффективная экономика, конкурентоспособность, выгоды от ЕС, а также модернизация сельского хозяйства и государства.
Кандидат от Социалистической демократической партии Мирча Джеоанэ вышел на выборную кампанию с программой “Единственная Румыния”. Его программа состоит из пяти частей: реанимация экономики, восстановление доверия государством, социальное развитие Румынии, семейные ценности, восстановление национального достоинства.
Кандидат от Либеральной партии Крин Антонеску назвал свою программу: “В нашей власти изменить эту власть”. Главные темы, которую либеральный кандидат собирается рассматривать - тема экономического кризиса, а также реформа государства, внешняя политика, национальная безопасность и независимые суды.
Одна из тем, по которой у каждого кандидата собственная точка зрения - это тема налогообложения.
По мнению Траяна Басэску, единый налог должен составлять 16 процентов и увеличиваться в НДС при условии, если в бюджете немного денег. Крин Антонеску предлагает снизить единый налог до 10 процентов и уменьшить НДС до 15 процентов. Мирча Джеоанэ считает, что единый налог должен быть 20 процентов на доходы выше 3000 лей и дифференцированный НДС.
Каждый из трех кандидатов предлагает различные экономические инициативы. Мирча Джеоанэ предлагает введение румынского инвестиционного фонда для защиты экономических секторов национальной важности. Этот фонд должен занять полную частную собственность государства так, чтобы любая сделка, выполненная министерствами, была прозрачной. Другая инициатива Мирчи Джеоанэ состоит в том, чтобы провести мораторий на один год на ипотечные ссуды. Кроме того, он предлагает предоставлять кредиты для развития сельского хозяйства,
Другой кандидат, Крин Антонеску, предлагает реформу правительства. В частности, он уверен, что Румынии достаточно 12 министерств и 30 правительственных агентств. Он также стремится к либерализации финансового и банковского рынков, чтобы стимулировать оборот капитала.
Президент Траян Басэску предлагает реструктурировать общественные расходы. Кроме того, президент считает, что необходимо провести реформу в области правосудия, а также упростить законодательство. По мнению Басэску, румынский парламент должен быть однопалатным, что сделает его более мощным и более прозрачным.
Он также предлагает более глубокое продвижение и быструю реформу государственной службы, которая должна сосредоточиться на децентрализации и сокращении бюрократического аппарата государства.
Траян Басэску настаивает на более эффективном использовании финансовой помощи от Европейского союза Румынии в период с 2014 по 2020 год.
Все три кандидата уверены, что Румыния должна перейти на евро к 2014 году.
Во внешней политике Крин Антонеску предлагает больший союз Румынии с США. В частности, он уверен, что въездные визы в Соединенные Штаты Америки должны быть доступны для всех членов ЕС.
По мнению Мирчи Джеоаны, Румыния, как член Европейского союза, должна настаивать на более сильном обязательстве ЕС в отношении Молдовы, чтобы предоставить ей европейскую финансовую помощь. Во внешней политике, по его мнению, должны сохраниться крепкие трансатлантические отношения, а также отношения с такими странами, как Китай, Россия, Индия, Бразилия.

Петра Иванова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение