ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Агентство “Синьхуа” сообщает Мир

НИП нового поколения
Международный аэропорт “Шоуду”, который расположен на северо-востоке Пекина, недавно обзавелся новым наземным источником питания (НИП) для самолетов в целях охраны окружающей среды.
Согласно сообщению из воздушной гавани, в рамках усилий по строительству зеленого аэропорта там внедрили НИП с новой технологией интегрированного накопления энергии.
Новинка позволит сократить использование вспомогательной силовой установки (ВСУ). ВСУ - это часть бортового оборудования, которая обеспечивает самолет электричеством и кондиционирует воздух в нем во время стоянки в аэропорту.
В связи с тем, что ВСУ обычно работает на авиационном керосине, аэропортам приходится сталкиваться с повышенным уровнем шума и выбросов. “Шоуду” начал использовать НИПы в 2008 году, чтобы авиалайнеры меньше пользовались ВСУ.
Наземный источник питания нового поколения помогает значительно снизить уровень шума и сократить объемы выбросов, а также обеспечивает воздушное судно стабильным питанием и чистым воздухом.
После каждого сеанса подзарядки НИП нового поколения способен не менее чем на два часа обеспечить самолет энергией и кондиционированным воздухом с высоким уровнем энергосбережения.

Фестиваль танцев
В Пекине 4 сентября откроется Чжунгуаньцуньский танцевальный фестиваль-2020. Об этом сообщил организатор мероприятия.
Во время фестиваля более 600 артистов представят 17 танцевальных шоу в китайском классическом и современном стилях. Эти выступления проведут в театрах, на открытом воздухе или через соответствующую онлайн-платформу.
Для нужд фестиваля в коммерческом центре Чжунгуаньцунь создадут под открытом небом сцену длиной 300 метров, где во время фестиваля восемь часов в сутки будут показывать танцевальные номера.
Десять всемирно известных танцевальных шоу также будут транслировать на ведущей китайской видеоплатформе Youku.
Фестиваль продлится до 26 сентября.

Открытые двери снизят потери
Президент США Дональд Трамп призвал американские университеты продолжать открывать свои кампусы, несмотря на сообщения о кластерных вспышках COVID-19 среди студентов по всей стране.
 “Коронавирус очень опасен для пожилых людей, но для студентов университетов вероятность тяжелого заболевания меньше или равна риску сезонного гриппа”, - цитирует Д. Трампа американский телеканал CNBC.
Однако некоторые университеты пересматривают свои планы по возобновлению работы в осеннем семестре после нескольких вспышек, возникших вскоре после возвращения студентов в кампус. Некоторые учебные заведения, в частности Университет Северной Каролины в Чапел-Хилле, Университет Нотр-Дам и Мичиганский университет, решили приостановить большинство осенних очных занятий.
Д. Трамп, однако, утверждает, что такие шаги могут не сберечь жизни людей, а, напротив, унести их. “Для студентов значительно безопаснее жить с другими молодыми людьми, чем возвращаться домой и распространять вирус среди пожилых американцев”, - считает он.
Число случаев заболевания COVID-19 среди молодежи в Соединенных Штатах в последнее время резко возросло. Ведущие эксперты заявили Синьхуа, что этому могут способствовать такие факторы, как высокий уровень инфицирования COVID-19 среди взрослых, увеличение числа встреч между подростками и их возвращение в школу во время пандемии.

Подготовила Елена Жданова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение