ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Агентство “Синьхуа” сообщает Мир


Пекин объявил даты начала нового семестра в школах
Пекинский комитет по делам образования объявил в воскресенье даты начала осеннего семестра в школах в китайской столице.
Учащиеся средних школ второй ступени Пекина вернутся к занятиям 29 августа этого года, в то время как начальные школы и средние школы первой ступени начнут свой новый учебный год 29 августа, 1 сентября и 7 сентября соответственно, согласно уведомлению, опубликованному городской руководящей группой по профилактике и контролю эпидемии COVID-19.
Детские сады в Пекине должны вновь открыться 8 и 11 сентября, говорится в уведомлении.
Институты и университеты в Пекине могут самостоятельно определять время для регистрации студентов начиная с 15 августа.

Блокбастеры начинают с Китая
Все больше кинокомпаний объявляют даты релизов своих фильмов в китайских кинотеатрах на фоне постепенного открытия кинозалов страны, являющейся второй в мире по величине кассовых сборов.
Последнее творение режиссера Кристофера Нолана - фантастический боевик “Довод” с бюджетом в 200 миллионов долларов США - выйдет на экраны в континентальной части Китая 4 сентября, сообщает аккаунт кинокомпании Warner Bros. в сети “Вэйбо”.
Повторный релиз фильма 2010 года “Начало”, снятого этим британским режиссером, запланирован на 28 августа. А повторный показ ноланского “Интерстеллара” за период с прошлого воскресенья собрал больше 50 миллионов юаней (около 7,14 миллиона долларов США), увеличив кассовые сборы этой картины 2014 года в континентальной части Китая до 800 миллионов юаней, сообщает платформа по продаже билетов в кинотеатры “Маоянь”.
Релиз в континентальной части Китая ранее отложенной из-за эпидемии COVID-19 и широко ожидаемой картины “Маленькие женщины” от кинокомпании Sony назначили на 25 августа.
Этот художественный фильм сняла американский режиссер и актриса Гретта Гервиг по мотивам одноименного классического романа Луизы Мэй Алкот. Она же выступила и автором сценария к фильму.
Китайский эпический фильм “800” выйдет на большие экраны 21 августа. Это будет первый китайский блокбастер, который увидят зрители кинотеатров с момента вспышки эпидемии COVID-19.
Он повествует о китайских солдатах, героически оборонявших склад от японских захватчиков во время битвы за Шанхай в 1937 году. Срежиссировал картину Гуань Ху, который наиболее известен благодаря фильму 2015 года “Мистер Шесть”, или “Старая пушка”.
Китайским кинотеатрам, расположенным в районах с низким эпидемическим риском, разрешили открыться с 20 июля при надлежащем соблюдении мер профилактики и контроля эпидемии COVID-19.

Будущее аккумуляторных
технологий
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz и китайский производитель аккумуляторов Contemporary Amperex Technology Co. Limited (CATL) расширят свое партнерство в разработке аккумуляторных технологий будущего, объявили в среду 5 августа две компании.
Обе компании достигли соглашения о сотрудничестве, которое охватывает весь спектр аккумуляторных технологий, от элементов и модулей для автомобилей и микроавтобусов Mercedes-Benz до конструкции для аккумуляторной системы, которая исключает обычные модули и интегрирует элементы непосредственно в батарею.
В соответствии с соглашением электрические седаны класса люкс Mercedes-Benz EQS, которые будут поставлять клиентам в следующем году, оснастят аккумуляторами CATL, благодаря которым дальность пробега без подзарядки составляет более 700 километров. При этом у этих батарей удвоенная скорость подзарядки по сравнению с существующими моделями.
Обе компании также договорились совместно стимулировать индустриализацию литий-ионных батарей в Германии. Со строительством своего немецкого завода CATL разрабатывает европейскую сервисную систему, чтобы предлагать Mercedes-Benz более конкурентоспособные продукты, а также бесперебойные поставки.
“Работа с CATL поможет нам ускорить процесс перехода к нейтральности в отношении выбросов углерода”, - сказал член совета директоров Daimler Automotive Corporation (AG) и Mercedes-Benz AG Маркус Шафер . “CATL станет основным поставщиком, обеспечивающим возможности для следующих поколений наших продуктов EQ в ближайшие годы”.
В 2019 году объем продаж аккумуляторов электромобилей (EV) CATL во всем мире достиг 40,25 ГВт/ч, по этому показателю компания стала лидером по объему ежегодного потребления аккумуляторов EV.
CATL со штаб-квартирой в Ниндэ провинции Фуцзянь на востоке Китая подписала контракты на поставку с несколькими мировыми производителями автомобилей, включая BMW, Volkswagen, Daimler и Tesla.

Подготовила Елена Жданова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение