ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Агентство “Синьхуа” сообщает Мир


Шанхай поможет кинотеатрам пережить эпидемию COVID-19
Почти 18 миллионов юаней (около 2,6 миллиона долларов США) субсидий будут предоставлены шанхайским кинотеатрам, которые были закрыты во время эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Шанхайское управление по кинематографии в среду опубликовало список из 345 кинотеатров, которые получат эти субсидии.
По сообщению ведомства, точная сумма финансовой помощи будет зависеть от масштаба, количества экранов и прошлогодних кассовых сборов каждого из этих кинотеатров.
В шанхайских кинокомплексах назвали эту меру своевременной, поскольку им пришлось столкнуться с отсутствием доходов и растущим финансовым давлением, последовавшими после их закрытия в конце января 2020 года из-за вспышки эпидемии COVID-19.
Эпидемия COVID-19 нанесла тяжелый удар по китайской киноиндустрии. Распространение инфекции привело к закрытию кинотеатров, прекращению показов и производства фильмов на длительный период времени.
В апреле Государственное управление кинематографии Китая объявило, что для стимулирования киноиндустрии введут льготные меры, включающие в том числе налоговые льготы для кинокомпаний и кинотеатров.

ВОЗ направит экспертов в Китай для сотрудничества в области отслеживания источника COVID-19
После двусторонних консультаций китайское правительство согласилось с тем, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направит своих экспертов в Пекин для обмена мнениями с учеными и медицинскими экспертами Китая по поводу научного сотрудничества с целью выявления происхождения вируса COVID-19. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Эксперты ВОЗ отправятся в Китай для подготовки научных планов по выявлению источника природно-очагового характера заболевания, отметил на брифинге китайский дипломат, добавив, что эксперты с обеих сторон разработают сферу и положение о круге ведения международной миссии, возглавляемой ВОЗ.
“Отслеживание источников вируса - это научная проблема, которую должны изучать ученые посредством международных исследований и сотрудничества по всему миру”, - сказал Чжао Лицзянь. Он добавил, что, по мнению ВОЗ, это непрерывный процесс, который, вероятно, охватит многие страны и населенные пункты, и ВОЗ совершит аналогичные поездки в другие страны и регионы в зависимости от фактических потребностей.
Чжао Лицзянь сказал, что ВОЗ и Китай поддерживают контакты и сотрудничество с начала пандемии.
Выявление происхождения новых вирусных заболеваний оказалось сложной задачей во время прошлых эпидемий в разных странах. Хорошо спланированная серия научных исследований поможет лучше понять резервуары инфекций среди диких животных и пути их передачи человеку. Эта деятельность может привести к дальнейшим научным исследованиям и международному сотрудничеству, добавил он.

Выход США из ВОЗ наносит ущерб всемирной борьбе с пандемией
Официальный выход США из Всемирной организации здравоохранения является действием, которое наносит ущерб всемирной борьбе с COVID-19, заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Он сделал вышеуказанное заявление на брифинге для журналистов в ответ на просьбу прокомментировать сообщение о том, что США накануне официально передали уведомление о выходе из ВОЗ генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу.
“Этот шаг стал еще одним живым примером того, что американская сторона твердо придерживается практики выхода из организаций и нарушения договоров в одностороннем порядке” , - сказал китайский дипломат.
С начала эпидемии COVID-19 ВОЗ, будучи наиболее авторитетной и профессиональной структурой в деле глобальной безопасности в области общественного здравоохранения, играет центральную роль в координации действий, что является необходимым условием при глобальных мерах реагирования на пандемию, отметил Чжао Лицзянь.
Борьба с COVID-19 сегодня переживает решающий момент. Поддерживать ВОЗ - значит поддерживать всемирное сотрудничество по борьбе с пандемией и принимать меры по спасению человеческих жизней, сказал он. Выход США из ВОЗ наносит ущерб международным усилиям по борьбе с вирусом и негативно сказывается на развивающихся странах, которые срочно нуждаются в международной поддержке.
“Мы настоятельно призываем американскую сторону добросовестно выполнять свои международные обязательства и обязанности, которые возлагаются на нее как на крупную державу. Мы также призываем международное сообщество продолжить укрепление консенсуса в приверженности мультилатерализму, расширять поддержку ВОЗ и общими усилиями защищать глобальную безопасность в области общественного здравоохранения”, - добавил он.

Подготовила Елена Жданова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение