ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Агентство “Синьхуа” сообщает Мир


WeChat Pay будет поддерживать кредитные карты American Express
Китайский технический гигант Tencent во вторник объявил, что WeChat Pay поддержит кредитные карты American Express, которые скоро выпустят для расчетов в юанях.
Народный банк Китая в субботу сообщил, что заявку компании American Express в Китае - Express (Hangzhou) Technology Services - на осуществление расчетов по банковским картам утвердили.
“Мы рады быть первой иностранной компанией, получившей эту лицензию. Это утверждение представляет собой важный шаг вперед в нашей долгосрочной стратегии развития”, - сказал председатель правления и главный исполнительный директор American Express Стивен Сквери.
При этом компании Tencent Financial Technology и Express (Hangzhou) Technology Services достигли соглашения о сотрудничестве.
“Наше сотрудничество с совместной расчетной компанией American Express в Китае способствует развитию страны в сфере обслуживания расчетов по платежам в более открытом и интернационализированном направлении”, - сказал вице-президент компании Tencent Financial Technology Чэнь Цижу.
American Express также будет сотрудничать с Промышленно-торговым банком Китая, Сельскохозяйственным банком Китая, Банком Китая, Строительным банком Китая, а также китайскими платежными системами China Union Pay и Alipay.


Китайская компания выпустила новый носимый чип
Китайская технологическая компания Huami представила новое поколение носимого чипа Huangshan-2, сообщила во вторник газета “Бэйцзин жибао”.
 Новый носимый чип обладает высокой вычислительной эффективностью и низким энергопотреблением. Скорость распознавания новинкой проблемы мерцательной аритмии сердца в семь раз быстрее, чем у продукции предыдущего поколения, сообщило издание.
 Как ожидается, чип Huangshan-2 запустят в массовое производство в четвертом квартале 2020 года. Новая носимая продукция с таким чипом поступит на рынок в первой половине 2021 года.
 Новый чип был представлен на конференции по инновациям в области искусственного интеллекта, проведенной в понедельник указанной компанией в г. Хэфэй, провинция Аньхой (Восточный Китай).
 Во время конференции компания Huami также представила недавно разработанный ею оптический датчик биологического отслеживания, который способен с высокой точностью фиксировать частоту сердцебиений, уровень кислорода в крови, данные о сне и другие биологические данные.


В Китае открыли механизм плазменной терапии для быстрого уничтожения раковых клеток
Китайские исследователи открыли новый механизм воздействия плазменной терапии, которая может вызвать быструю и насильственную гибель раковых клеток.
Плазма образует Солнце и звезды. Она представляет наиболее распространенное состояние материи во Вселенной. В последние годы холодная атмосферная плазма (CAP) - ионизированный газ, температура которого близка к комнатной, - признана новой многообещающей противораковой терапией, которая способна сдержать рост раковых клеток, не нанося значительного ущерба здоровым клеткам.
Исследователи из Хэфэйского института физической науки при Академии наук Китая обнаружили, что CAP-терапия может привести к пироптозу - программируемой некротической гибели клетки, вызванной молекулами воспаления.
По сообщению главы исследовательской команды Хань Вэя, CAP-терапия позволяет более быстро и агрессивно убивать раковые клетки, чем радиотерапия, а не просто замедлять рост и распространение этих клеток.
“САР при оказании воздействия на раковую клетку активизирует белок GSDME, который может, как нож, пробить отверстия в клеточной мембране. Когда мембрана разрывается, раковая клетка гибнет”, - пояснил Хань Вэй.
Некротическая смерть раковых клеток также может инициировать тревожный сигнал, который позволяет иммунной системе распознавать раковые клетки и убивать их в качестве инородного вещества.
Результаты исследования опубликовали в международном журнале Cell Death and Disease.
Хань Вэй убежден, что их открытие полезно для углубления понимания плазменной терапии и разработки новой методики для лечения раковых заболеваний.


В Китае задействована цифровая платформа для проведения крупной ярмарки торговли услугами
Китайский гигант электронной коммерции JD.com во вторник объявил о начале работы официального сайта Китайской международной ярмарки торговли услугами (CIFTIS).
Между тем также задействованы приложение, система регистрации и система обслуживания клиентов ярмарки, для которых JD.com окажет техническую поддержку.
CIFTIS, ведущая платформа для торговли услугами в стране, состоится в начале сентября в Пекине. В рамках мероприятия запланировали 116 форумов и деловых переговоров в различных секторах торговли услугами.
В связи с глобальной пандемической ситуацией в этом году в рамках ярмарки подготовлены как онлайновые, так и офлайновые мероприятия.

Подготовила Елена Жданова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение