ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Агентство “Синьхуа” сообщает Мир


Ухань будет наращивать усилия по заботе об излечившихся от COVID-19 пациентах
Ухань, 4 июня (Синьхуа) - Контактная группа Госсовета КНР в среду поручила властям города Ухань (пров. Хубэй, Центральный Китай), сильно пострадавшего от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сделать все возможное для развертывания работы по регулярной профилактике и контролю эпидемии, а также направлять больше усилий на заботу об излечившихся от этого заболевания пациентах.
Ухань не должен ослаблять проведение тестирования на нуклеиновые кислоты для ключевых групп населения и должен укрепить научное и целенаправленное управление бессимптомными случаями заражения, отметила контактная группа механизма совместной профилактики и контроля эпидемии COVID-19 Госсовета КНР.

 

alt

15 мая 2020 года мальчик сдает тест на нуклеиновые кислоты на пункте забора образцов в одной из начальных школ района Дунсиху города Уханя провинции Хубэй (Центральный Китай). Фото: “Синьхуа”.

 

Власти города должны отслеживать всех излечившихся от COVID-19 пациентов и проводить для них индивидуальные реабилитационные мероприятия и психологическое консультирование в зависимости от состояния каждого человека.
В период с 14 мая по 1 июня этого года в Ухане почти 10 миллионов человек сдали тесты на COVID-19 в рамках общегородской кампании по скринингу новых случаев заражения. За это время не было выявлено подтвержденных случаев заболевания, но было обнаружено 300 пациентов с бессимптомным течением заражения, которые были помещены на карантин.

Ключевые индустриальные парки созданы в порту свободной торговли на Хайнане
Всего 11 ключевых индустриальных парков создали в среду в китайской островной провинции Хайнань в целях содействия строительству порта свободной торговли на Хайнане.
Эти ключевые парки на острове охватывают три главные сферы: туризм, современные услуги и передовые технологии.
Индустриальные парки имеют важное значение для претворения в жизнь торговых и инвестиционных политик, являются пилотными полями для проведения смелых испытаний, инноваций и реформ, а также “новым нагорьем” для реформ и открытости, сказал секретарь комитета КПК провинции Хайнань Лю Цыгуй.
Лю Цыгуй заявил, что необходимо проявить ведущую роль ключевых индустриальных парков в строительстве порта свободной торговли.

 

alt

4 апреля 2020 года вид на курортный комплекс "Atlantis" в городе Санья южнокитайской провинции Хайнань. Фото: “Синьхуа”.

 

Китай в понедельник обнародовал план по строительству порта свободной торговли в провинции Хайнань, цель которого - превратить Хайнань в порт свободной торговли высокого уровня с мировым влиянием к середине этого столетия.

Китай осудил США за визовые ограничения для китайских студентов
Введенные США визовые ограничения для китайских студентов и исследователей серьезно подрывают их законные права и интересы, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Последние шаги, предпринятые США под лицемерным предлогом интересов национальной безопасности, “идут против общего стремления к дружественным обменам между двумя народами, в том числе и между молодежью двух стран”, поскольку китайские студенты и исследователи были важной связующей нитью дружбы и мостом для научного и образовательного обмена между китайским и американским народами, отметил Чжао Лицзянь.
Он сделал это заявление, отвечая на вопрос журналиста о вчерашнем выступлении Госсекретаря США Майка Помпео. В нем глава Госдепартамента заявил, что США не потерпят попыток Китая незаконно получить в американских научно-исследовательских организациях доступ к технологиям и интеллектуальной собственности, которую позже смогут использовать военные круги.
- Господин Помпео привык громоздить ложь для сокрытия собственных ошибок, и его заявление по этому вопросу не стало исключением, - заявил Чжао Лицзянь.
- Подобные попытки откатить историю назад лишь вредят ему самому и другим, - заключил дипломат.

Подготовила Елена Жданова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение