ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Попытка - не английская пытка Мир

Серик Ибраев
В преддверии матча Англия - Казахстан британские СМИ вспоминают Бората и не исключают возможности поражения своих футболистов.
Один из лидеров английской команды Фрэнк Лэмпард в интервью The Times заявил, что “сборная Казахстана наверняка попытается огорчить его команду на Уэмбли”, мол, попытка - не пытка.
Экс-наставник сборной Казахстана голландский специалист Арно Пайперс сказал журналисту популярного таблоида The Sun, что “Казахстан - довольно богатая страна, где футболисты зарабатывают больше, чем в Нидерландах”

11 октября впервые в истории сборная Казахстана сыграет с родоначальниками футбола - командой Англии. Матч пройдет на знаменитом Уэмбли, вмещающем 90 тысяч человек. Эту историческую игру можно увидеть на телеканале “Хабар”. Начало трансляции - 22.10 по астанинскому времени.
В преддверии игры британская пресса свои материалы посвятила Казахстану и его футбольной команде.
Полузащитник “Челси” Фрэнк Лэмпард ждет, что казахстанцы попытаются добиться положительного результата на Уэмбли, пишет The Times.
- Любая команда играет с нами так, - говорит Лэмпард. - И наша задача - разбить соперника. Нам очень важно набрать три очка. Мы надеемся, что болельщики придут на стадион и поддержат нас.
alt
Звездная команда Англии призывает болельщиков поддержать ее в игре с Казахстаном
Ну и конечно, не обошлось без Бората. Так, The Sun в материале, посвященном предстоящей игре, написал, что, наверное, казахстанские футболисты готовятся к игре, просматривая фильм про Бората, - копят злость на англичан и постараются им отомстить. При этом таблоид отмечает, что герой Бората Саша Барон Коэн открыл миру на карте такую страну, как Казахстан.
The Sun также взял интервью у бывшего наставника сборной Казахстана Арно Пайперса, спросив у того, смотрели ли наши игроки фильм про Бората.
- Казахстанские футболисты - такие же футболисты, как во всем мире. Они тренируются и готовятся к играм, - комментирует Пайперс, который был уволен после поражений от Хорватии и Украины в сентябре. - В свободное время они играют в карты и смотрят DVD. Знаю, что большинство игроков видели фильм про Бората. Известно, что некоторым казахстанским политикам это кино не нравится, но футболисты находят его смешным и считают, что Коэн высмеивал Америку, а не Казахстан.
- Казахстан - это очень большая страна, и футбол в ней еще только развивается, - продолжает рассказывать Пайперс, работавший в Казахстане с января 2006 до середины сентября 2008 года. - В этой стране есть немало талантов и возможностей для развития игры, но не хватает грамотных специалистов, тренеров, поэтому футболисты не прогрессируют так, как могли бы.
Тем не менее футболисты в Казахстане хорошо зарабатывают, - раскрывает коммерческие секреты Пайперс. - Казахстан торгует нефтью, и это довольно богатая страна. Там много денег. Большинство футболистов сборной Казахстана выступают в местном чемпионате и зарабатывают даже больше, чем многие игроки высшего дивизиона чемпионата Голландии. Правда, они не так сильны, как голландцы. Думаю, что сборная Казахстана в чемпионате Голландии смогла бы занять место не выше десятого. Но я уверен: они будут прогрессировать.
- Есть ли шансы на успех у сборной Казахстана в Англии?
- Это будет очень трудно, практически невозможно. Если это случится, это будет самый большой шок для всего футбольного мира.
Между тем журналисты The Sun не исключают того, что англичане могут и оконфузиться. Они вспомнили десять самых сенсационных поражений родоначальников футбола. Правда, газета подчеркивает, что проигрыш Казахстану был бы самым обидным за всю историю английского футбола.

1. 1967 год
Англия - Шотландия - 2:3

Англичане все еще продолжали купаться в лучах славы после победы на домашнем ЧМ-66, когда в гости к ним пожаловали гордые и суровые потомки Уильяма Уоллеса, нетерпимые к соседям, как десять тысяч Мэлов Гибсонов. “Храбрые сердца” задали чопорным действующим чемпионам мира трепку.
2. 2007 год
Англия - Хорватия - 2:3

Нудный дождь, ливший в тот памятный вечер над Уэмбли, оказался жалким ручейком по сравнению с потоками слез, которые пролили стойкие английские мужчины, потерявшие право видеть своих кумиров на Евро-2008. А зонтик, который тренер “Трех львов” Стив Макларен весь матч держал над головой, стал настоящим символом позора и бессилия.
3. 1953 год
Англия - Венгрия - 3:6
Спустя всего несколько лет после окончания мировой бойни представители Туманного Альбиона ощущали себя одной из лидирующих наций планеты. Тем оглушительнее была пощечина от великолепной венгерской команды, ведомой самим Пушкашом.
4. 1993 год
США - Англия - 2:0

Отправившись в Штаты “размяться на кошках”, визитеры отправились восвояси не солоно хлебавши. Верхом издевательства над ними был гол от Алекси Лаласа, “козлиная” бородка которого была в Англии предметом для различного рода насмешек.
5. 1980 год
Уэльс - Англия - 4:1

Англичане заглянули к соседям после шести побед подряд, включая выигрыш у действующих чемпионов мира аргентинцев. Но валлийцам во главе с Микки Томасом на это обстоятельство было глубоко наплевать.
6. 2003 год
Англия - Австралия - 1:3

Необузданность австралийцев и полная импотенция хозяев вызвали на Туманном Альбионе настоящий шок. Испорченный дебют Уэйна Руни в сборной? Фи! Какие мелочи по сравнению с таким унижением...
7. 1928 год
Англия - Шотландия - 1:5

В самом первом международном матче на Уэмбли ничтожные - с английской, конечно, точки зрения - шотландцы добились почетной для себя ничьей 1:1. Но это ничему не научило футбольных лордов. Поэтому и получили на своем поле пять мячей от самых заклятых друзей.
8. 1981 год
Норвегия - Англия - 2:1

“Мэгги Тетчер! Ваши мальчики опозорились по “самое не хочу”, - комментарии в подобном стиле от норвежских журналистов еще долго были солью на ране английских болельщиков.
9. 2005 год
Северная Ирландия - Англия - 1:0

Сборная Северной Ирландии, укомплектованная в основном игроками из ничтожных клубов заштатных лиг, лихо разделалась со звездами, как многие считали, мировой величины.
10. 1950 год
США - Англия - 1:0

В стартовом матче ЧМ-50 англичане легко прихлопнули с чилийцами и в игре с американцами, которых считали футбольным мусором, решили поберечь своих лидеров для игры с испанцами. Настолько они были уверены в победе! Самое удивительное, что американцы сами были настолько уверены в своем поражении, что их тренер разрешил команде... гулять всю ночь перед игрой!

Состав сборной Казахстана
Вратари: Александр Мокин, Андрей Шабанов (оба - “Алма-Ата”), Андрей Морев (“Актобе”)
Защитники: Александр Кучма (“Астана”), Кайрат Нурдаулетов (“Тобол”), Александр Кислицын (“Шахтер”), Илья Воротников (“Алма-Ата”), Александр Киров (“Алма-Ата”).
Полузащитники: Руслан Балтиев (“Тобол”), Сергей Скорых (“Тобол”), Жамбыл Кукеев (“Алма-Ата”), Юрий Логвиненко (“Актобе”), Сабырхан Ибраев (“Тобол”), Бекзат Бейсенов (“Ордабасы”), Талгат Сабалаков (“Тобол”), Вячеслав Эрбес (“Восток”)
Нападающие: Сергей Остапенко (“Алма-Ата”) Максим Азовский (“Алма-Ата”), Ерзат Кенбаев (“Жетысу”), Танат Нусербаев (“Ордабасы”), Глеб Мальцев (“Иртыш”).
Примечание. Травмированного защитника Самата Смакова призван заменить игрок “Алма-Аты” Абзал Жумабаев. Вместо травмированного Боровского в Англию поехал полузащитник “Алма-Аты” Жамбыл Кукеев.

Состав сборной Англии
Вратари:
Дэвид Джеймс (“Портсмут”), Роберт Грин (“Вест Хэм”), Скотт Карсон (“Вест Бромвич”)
Защитники: Уэйн Бридж (“Челси”), Уэс Браун (“МЮ”), Эшли Коул (“Челси”), Рио Фердинанд (“МЮ”), Глен Джонсон (“Портсмут”), Джон Терри (“Челси”), Джолеон Лескотт (“Эвертон”), Мэттью Апсон (“Вест Хэм”)
Полузащитники: Гарет Бэрри (“Астон Вилла”), Стивен Джеррард (“Ливерпуль”), Джермейн Дженас (“Тоттенхэм”), Шон Райт-Филлипс (“Манчестер Сити”), Фрэнк Лэмпард (“Челси”), Стюарт Даунинг (“Миддлсбро”), Дэвид Бекхэм (“Лос-Анджелес Гэлакси”)
Нападающие: Уэйн Руни (“МЮ”), Джермейн Дефо (“Портсмут”), Тео Уолкотт (“Арсенал”), Эмиль Хески (“Уиган”), Питер Крауч (“Портсмут”).

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение