ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Учились три товарища... Мир

Константин Маскаев
Заседание по делу о причастности студента из Казахстана Азамата Тажаякова к известному теракту в Бостоне в апреле 2013 года назначили на предстоящую пятницу, 5 июня

В то же время МИД Казахстана прокомментировал приговор другому фигуранту, Диасу Кадырбаеву. Официальный представитель МИДа РК Алтай Абибуллаев заявил, что ведомство продолжает оказывать консульско-правовую помощь обоим гражданам Казахстана.
“На протяжении всего следственного и судебного процесса мы оказывали и будем в дальнейшем оказывать всю возможную консульско-правовую помощь Диасу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову, судьба которых беспокоит наше общество и привлекает внимание международного сообщества, - пишет у себя на странице в Facebook Алтай Абибуллаев. - Мы внимательно отслеживаем ситуацию вокруг наших граждан и изучаем все юридические и судебно-правовые стороны этого дела”.
Как стало известно, 2 июня в Бостоне вынесли окончательный приговор Диасу Кадырбаеву. Его признали виновным в воспрепятствовании американскому правосудию при расследовании теракта в Бостоне и приговорили к шести годам тюремного заключения. На суде Диас Кадырбаев признал, что не позвонил в полицию после того, как опознал в подозреваемом в теракте своего знакомого Джохара Царнаева. Кроме того, Диас Кадырбаев признает, что забрал некоторые вещи из комнаты Царнаева в общежитии и выбросил их в мусорный контейнер. Он согласился с обвинением, что этими действиями помешал следствию. Представителям расследования не удалось доказать, что Диас был причастен к теракту или знал о планах братьев Царнаевых.
По результатам предшествующего заседания суда федеральные прокуроры попросили приговорить Диаса Кадырбаева к семи годам лишения свободы. Во вторник суд сократил этот запрос на один год.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение