ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Бостонская трагедия помешала обсуждению миграционной реформы Мир

“Наиболее консервативные представители Республиканской партии США воспользовались терактом 15 апреля для ужесточения полемики в сенате при обсуждении глобальной миграционной реформы”, - передает корреспондент Le Temps в Нью-Йорке Стефан Бюссар.
Сенаторы-республиканцы требуют объяснить, как семья, приехавшая из Чечни - “региона, известного как очаг радикального исламизма”, смогла получить разрешение на проживание в США, говорится в статье

Реформа “неисправной” миграционной системы США - одна из приоритетных задач президента страны Барака Обамы, продолжает журналист. “Речь идет об изменении системы виз для нелегальных низкоквалифицированных рабочих, а также о предоставлении 11 миллионам незаконных мигрантов, живущих в тени, возможности обрести гражданство”, - говорится в статье. Несмотря на ожесточенные споры, 8 сенаторов из обеих партий смогли составить компромиссный текст законопроекта и предложили его к рассмотрению.
Однако теракт в Бостоне вновь поставил перед сенаторами вопрос, на “который западные демократии не могут найти ответа: почему лица, получившие вид на жительство или натурализовавшиеся, становятся террористами в стране, в которой они родились или которая их приняла?” - пишет Бюссар.
Братья Царнаевы прибыли в США совершенно легальным путем, напоминает издание, и если Тамерлан, судя по всему, не смог до конца вписаться в американское общество, то у Джохара проблем с адаптацией, по-видимому, не возникало.
alt
Законопроект о реформе миграционной системы был разработан до трагедии 15 апреля. Взрывы в Бостоне - хороший предлог для оппонентов реформы, чтобы замедлить или даже отменить ее прохождение. “Когда вы предложили закон об оружии, мы не обвиняли вас в том, что вы увязываете его с массовым убийством в Ньютауне”, - заявил сенатор от Айовы Чарльз Грэссли. Другой сенатор-республиканец Тед Круз воспользовался обстановкой и предложил исключить из законопроекта положение о возможности получения гражданства. “Отличный способ лишить его содержания”, - резюмирует французский журналист.
Стефан Бюссар, Le Temps

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение