ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Воздушные мосты “Эйр Астаны“ Исследования

Наталия Цой
“Эйр Астана” открыла новые маршруты. И это не просто дополнительные воздушные пути, а новые возможности для общения и ведения бизнеса

Теперь жители Астаны, Алматы и Атырау смогут чаще летать в Россию, Таджикистан, Узбекистан и Турцию. Уже в ближайшее воскресенье, 21 ноября, самолет авиакомпании “Эйр Астана” впервые приземлится в международном аэропорту города Душанбе. И с этого момента три раза в неделю - по средам, пятницам и субботам, жители южной столицы смогут через 3 часа оказаться в столице Таджикистана, куда их доставит воздушное судно Fokker-50.
Неделей позже, 28 ноября, предположительно стартует новый рейс Актау - Стамбул - Актау, который будет выполняться на авиалайнере Airbus A320 (132 места в экономическом классе и 16 мест в бизнес-классе) один раз в неделю - по воскресеньям. Этот рейс дополнит существующую маршрутную сеть в Турцию. На сегодняшний день полеты в Стамбул осуществляются только из Алматы, Астаны и Атырау.
Последний месяц этого года тоже полон приятных сюрпризов. Со 2 декабря 2010 года национальный авиаперевозчик начинает полеты из Алматы в Ташкент по вторникам, четвергам и воскресеньям. Первое время они будут выполняться на воздушных суднах семейства Airbus, а в следующем году их заменят самолеты Embraer E-190.
Жители и гости столицы Узбекистана испытают на себе комфорт и надежность самолетов “Эйр Астаны”, которые предлагают своим клиентам доступ более чем к 50 международным и внутренним направлениям авиакомпании и более 300 направлениям ее партнеров.
В этот же день, 2 декабря 2010 года, авиакомпания “Эйр Астана” соединит воздушным мостом Санкт-Петербург с южной столицей Казахстана - городом Алматы. Полеты по этому маршруту будут осуществляться из аэропорта Пулково два раза в неделю, по вторникам и четвергам, на комфортабельных воздушных судах Airbus A320.
А чуть позже, 8 декабря, состоится “инаугурация” рейса Екатеринбург - Астана - Екатеринбург, который будет выполняться на самолете Fokker-50 (50 мест экономического класса) два раза в неделю - по средам и воскресеньям. Таким образом, количество маршрутов в Россию увеличится до пяти. Сегодня “Эйр Астана” осуществляет полеты из Алматы и Астаны в Москву и из Астаны в Новосибирск.
Самое главное, что удивит пассажиров, - это цены на перелет. До солнечного Ташкента билет в оба конца будет стоить от 39 876 тенге. Путь до Душанбе обойдется чуть дешевле - от 39 775 тенге. Чтобы оказаться на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, придется выложить от 65 141 тенге. Но тут есть один привлекательный момент - если вы решили обзавестись местом в самолете заранее, за 45 дней, то за путешествие отдадите 53 140 тенге. В столицу Урала, Екатеринбург, дорога будет стоить от 51 882 тенге. Напоминаем, что в компании “Эйр Астана” действуют скидки для молодежи и людей старше 60 лет.
Для выполнения рейсов на пространстве Центральной Азии и СНГ был сделан заказ на приобретение в операционный лизинг трех самолетов нового поколения Embraer E-190. Первый самолет данной модели будет доставлен напрямую с завода-изготовителя в Бразилии в начале 2011 года. До этого времени данные рейсы будут обслуживаться самолетами семейств Airbus A320 и Fokker-50.
“Мы стремимся и в дальнейшем предоставлять услуги в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами, постоянно улучшать их качество, а также расширять географию полетов, - сказал Питер Фостер, президент АО “Эйр Астана”. - Новые маршруты позволят нашим пассажирам чувствовать себя свободно в выборе своих передвижений и экономить время и деньги”.
Открытие новых рейсов “Эйр Астаны” на пространстве СНГ является продолжением стратегии авиакомпании по развитию региональной маршрутной сети.
Напомним, что в прошлом году авиаперевозчик начал авиасообщение из Алматы в Баку, столицу Азербайджана, в Бишкек, столицу Кыргызстана, из Астаны - в Новосибирск, деловой и промышленный центр России, и Урумчи на западе Китая.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • mohru20

  • 28 декабря 2010 11:45
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
где находится в Душанбе офисы продаж ваших билетов?
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение