ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



На одном языке Исследования

Анна Шелепова
“НП” сообщало о том, что Государство Израиль в этом году отменило визовый режим для украинцев, а в перспективе планирует отменить и с Казахстаном. Конкретную дату в посольстве пока назвать не могут, так как этот процесс, как и все межправительственные соглашения, занимает немало времени.
К примеру, аналогичный вопрос с Украиной решился за год. О взаимоотношениях наших стран рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Республике Казахстан и Киргизской Республике Е.П.Исраэль Мей Ами

- Господин посол, как отразился всемирный кризис на экономике Израиля?
alt
- Всемирный кризис не очень сильно изменил экономику страны. Причин этому несколько. Одна из них заключается в том, что банковская система в Израиле очень консервативна и строго контролируется Национальным банком Израиля. Частные банки страны, в свою очередь, всегда очень осторожны в выдаче ипотечных кредитов, ссуд и кредитов (требование гарантий). Конечно, следует отметить политику правительства Израиля по рациональному расходованию бюджетных средств.
- Хотелось бы также узнать о торгово-партнерских отношениях между странами.
- В 2009 году товарооборот между двумя странами достиг 2,5 миллиарда долларов. Израиль покупает в Казахстане нефть и является одним из важных экономических партнеров вашей страны.
Экспорт Израиля в Казахстан включает в себя медицинское, сельскохозяйственное оборудование и хай-тек-продукцию. Помимо нефти Израиль покупает разные редкие металлы.
В Казахстане работают 257 израильских компаний. Можно добавить, что в апреле этого года прошло пятое заседание межправительственной комиссии, в ходе которой были подписаны протокол и программа расширения масштаба экономических отношений между странами.
- Есть ли в Казахстане израильские клиники?
- На территории Казахстана до сих пор не существует ни одной официальной израильской клиники. В выборе клиники для лечения в Израиле я рекомендую руководствоваться наиболее достоверной информацией на английском языке, находящейся на сайте Министерства здравоохранения Израиля, о лечебных учреждениях страны.
- Какие продукты израильского производства представлены в Казахстане?
- В Алматы и Астане продается хумус. Я предпочитаю продукт производителя “Салаты Мики”, он очень популярен в Израиле и сделан из качественных ингредиентов. Надеюсь, что он нравится казахстанским потребителям. Также в Казахстане продается израильский кофе “Элит”, но, к сожалению, не всегда указана страна-производитель - Израиль, так как поставки идут через Москву. На рынке Казахстана есть в продаже два израильских продукта - это строительные краски Tambur и чистящие средства Sano.
- Господин посол, хотелось бы узнать, чем туризм в Израиле выгодно отличается от туризма в других странах?
- Иерусалим обычно становится первой точкой туристического маршрута. Ему 3500 лет, и находится он на высоте 800 метров над уровнем моря.
Иеруcалим является центром трех главных мировых религий: иудаизма, ислама и христианства. По всему городу расположены храмы, синагоги и мечети, которые впечатляют своей красотой. Известная всему миру Стена Плача также находится в Иерусалиме.
Центром курортного отдыха является город Эйлат. Он расположен на берегу Красного моря. Климатические условия позволяют отдыхать там круглый год, а также заниматься яхтингом, дайвингом. Все люди, побывавшие в этом городе, приходят в восторг и испытывают огромное желание вернуться туда.
Другое интересное и популярное место отдыха - это Мертвое море, одно из самых популярных мест отдыха. Кроме отдыха здесь можно принимать различные оздоровительные процедуры на основе лечебной грязи. Здесь же производится высококачественная косметика, известная во всем мире. Вода Мертвого моря очень богата минералами. Вдоль берегов есть также водные источники, содержащие серу. Помимо этого здесь можно провести интересные экскурсии по пустыне.
Кроме того, как достопримечательность страны следует отметить Средиземное море, водами которого омываются Израиль и город Тель-Авив, который знаменит на весь мир своей ночной жизнью, и поэтому его часто называют “Город без перерыва”. Это финансовый, торговый, промышленный и культурный центр страны, процветающий экономически.
 Не менее интересен город Хайфа, который своим пейзажем залива напоминает Сан-Франциско. Еще одна достопримечательность страны - это Бахайские сады Хайфы. Это воистину произведение искусства по ландшафту и природным особенностям.
Многие едут в нашу страну в целях лечения. Причиной такого большого потока людей, желающих получить лечение в Израиле, являются следующие факты: высокий уровень медицины и более низкие цены по сравнению с европейскими клиниками. А также, что важно для клиентов из стран СНГ, в клиниках Израиля работают высококвалифицированные русскоговорящие врачи и медсестры.
- Какие маршруты будут удобнее всего для русскоговорящих туристов?
- В Израиле почти 1/5 часть населения (общая численность населения Израиля составляет около 7 миллионов) говорит на русском языке. Поэтому для русскоговорящих туристов никаких проблем с пребыванием в нашей стране не будет!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение