ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Нордический характер жарким летом Исследования

Светлана Фельде из Германии для “НП”
Перелистав ряд немецких журналов и ознакомившись со статистикой, хочу сообщить вам, что излюбленным местом отдыха бюргеров являются Испания и Италия. А также сама Германия

alt
Тысяча сорок евро - с такой суммой согласны расстаться немцы, чтобы достойно провести самое лучшее время года. Ну, скажем так, недели две этого самого лучшего времени. Ибо получить отпуск длиной в три недели редко кому удается. Немецкий работодатель - как правило - разбивает отпуск наемного работника на две-три части.
Замечу: далеко не каждый среднестатистический бюргер может позволить себе такие расходы. Те, чей месячный доход чистыми составляет около тысячи евро, в основном отдыхают у местных озер или речушек. Не Майорка, конечно, но солнца нынче хоть отбавляй, загар ничуть не хуже итальянского. Есть и другие варианты проведения отпуска без выезда за пределы страны или родного города: выбираешь в округе места по душе и катаешься там каждый день на велике. Если повезло и рядом с местом проживания имеется хотя бы небольшая горка, значит - палатка, грильница, питьевая вода. Покорил вершину, разбил палатку и - отдыхай дня два. Потом вернешься домой, примешь душ, отоспишься в постели, запасешься водой, сосисками, булочками и - снова в гору. Дешево и для здоровья полезно.
В общем, вывод таков: финансовый кризис сделал из немцев путешественников по родной стране. У них даже появилась такая теория: путешествия - это полная свобода. А что еще человеку нужно для счастья во время отпуска?
Сегодня в Германии насчитывается около 200 специализированных туристических маршрутов, каждый из которых включает в себя самые яркие места и достопримечательности, отражающие ту или иную тему в наиболее удобном для путешественников формате. Зачем банально искать в Интернете городские рестораны, если можно совершить неспешную велосипедную прогулку вдоль реки по “Мозельской винной дороге” и, любуясь сказочными пейзажами, пробовать лучшее вино прямо на частных винодельнях? Или взять в аренду машину и проехать по “Немецкой дороге замков”, останавливаясь в отелях формата Sightsleeping, находящихся в реальных замках и крепостях? Разнообразие подобных тематических маршрутов в Германии действительно впечатляет. Остается только сделать выбор.
Не мечтай о своей жизни, живи свою мечту - одна из самых любимых немецких поговорок. В этой связи хочется рассказать еще об одном виде отдыха, который нынче популярен среди бюргеров. Правда, очень дешевым его не назовешь, но в общем и целом, естественно, расходы несколько скромнее, чем, скажем, поехать на Мертвое море или в Египет. Итак, прямо у подножия Баварского леса, в районе города Пассау, недалеко от границы с Австрией и Чехией, находится город вестерна -Пульман-сити.
Пульман-сити - это приключения, это возможность самому лично испытать, что такое жизнь ковбоя и индейца. Словом, окунуться в атмосферу всего, что связано с историей Америки 1860-1890 годов.
alt
История города началась в начале девяностых. Два друга Петер Майер и Вольфганг Хагенбергер, влюбленные во все, что связано со словом “вестерн”, организовали клуб его поклонников, а в августе девяносто третьего в первый раз состоялись скачки, в которых приняли участие все члены клуба. В девяносто пятом друзья поняли, что здание, в котором проводились встречи современных ковбоев, слишком тесно. Как раз в это время на аукцион выставили участок в 200 000 квадратных метров в очень живописном месте Баварии. То есть вынашиваемая идея о создании города вестерна могла стать реальностью. И она ею стала в 1997 году.
У иных может возникнуть вопрос: почему Пульман-сити? Все очень просто - по имени Джорджа Мортимера Пульмана, американского бизнесмена, изобретателя, создателя спальных вагонов и вагонов-ресторанов. В наши дни слово слово Pullman употребляется для обозначения высшей степени комфорта.
А в Пульман-сити гостей ожидает действительно комфорт. Различные шоу - начиная от ограбления банков до стрельбы из револьверов, фейерверки, скачки, гонки мотоциклистов, мюзиклы, танцы, акробатические выступления. Ну и, конечно, комфортные гостиницы, ресторанчики, кафешки.
Стал очевидным с наступлением лета и действительно жары и другой способ проведения отпуска - жители больших городов проводят время в парках, расстелив одеяла, прихватив бутерброды и напитки, те, что помоложе, с утра до вечера у фонтанов. Благо их в мегаполисах всегда хватает с избытком. А еще излюбленным местом тех, кому не по карману “заграница”, стали этим летом открытые бассейны. Их хватает в Кельне, Бонне, Вуппертале. Поэтому жители пригородов, в которых таких поднебесных удовольствий нет, отправляются позагорать и поплавать именно туда. Именно эта часть населения и вошла, видимо, в оставшиеся проценты, не отправившиеся на испанско-итальянско-греческие берега.
Я, кстати, тоже свой выбор сделала.
Правда, данных, где предпочитают проводить свой отпуск бывшие российские и казахстанские немцы, ни в одном из немецких журналов вы не найдете.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение