ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Награда за ответственность Исследования

Арман Кусаинов
В столичном Конгресс-холле в среду состоялось чествование победителей республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса “Парыз”. Компания “Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.” получила бронзовую награду “Парыз-2009” в категории “Лучший коллективный договор”

Ежегодный конкурс “Парыз” был учрежден президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым в ходе форума по социальной ответственности бизнеса, прошедшего в Жезказгане в январе 2008 года. Целью конкурса было обозначено развитие принципов ответственности бизнеса, участие предпринимателей в решении наиболее актуальных социальных проблем общества. Награда “Парыз” ежегодно вручается компаниям, которые наглядно подтверждают свою приверженность принципам социальной ответственности.
В частности, в категории “Лучший коллективный договор” рассматриваются коллективные договоры предприятий, значительно улучшающие и укрепляющие трудовые и социальные права работников, предусмотренные законодательством Республики Казахстан. Коллективный договор компании КПО получил в этом году высокую оценку жюри.
Комментируя присуждение награды, генеральный директор КПО Джузеппе Пази, в частности, сказал: “Карачаганак привержен идее ответственного корпоративного гражданства, осуществляя вклад в выполнение задач устойчивого развития Республики Казахстан. Мы стремимся стать компанией, которую выбирают талантливые сотрудники в качестве места работы. Для своих сотрудников мы предлагаем справедливое отношение, профессиональное развитие и внимание к их потребностям. Данная награда также служит подтверждением прочных отношений, сложившихся с профсоюзами, которые я хотел бы отметить и поблагодарить за их ежегодную работу”.
alt
Жюри конкурса отметило основные условия коллективного договора КПО: 30-дневный оплачиваемый трудовой отпуск, оплачиваемый отпуск студентам заочных факультетов, путевки на санаторно-курортное лечение сотрудникам компании и членам их семей, предоставляемый бесплатный транспорт от места жительства до места работы и назад, бесплатное питание на рабочем месте, медицинское страхование и лечение сотрудников КПО и членов их семей, премии и другие социальные льготы.
“Мы гордимся, что наша работа была отмечена и награждена Министерством труда и социальной защиты, что служит подтверждением нашего партнерства с правительством Республики Казахстан. Его целью является обеспечение устойчивых социально-экономических преимуществ освоения природных ресурсов Карачаганака для всей страны в целом”, - отметил Джузеппе Пази.
В рамках корпоративной ответственности и обязательств перед сотрудниками КПО недавно разработала десятилетнюю программу по продолжению национализации кадров. Эта программа получила утверждение полномочного органа государства в лице АО “НК “КазМунайГаз”. Сегодня 55 процентов всех управленческих позиций в компании КПО занимают казахстанцы. На руководящих должностях среднего и низшего звена и в категории технических специалистов этот показатель еще выше - 88 процентов. В новой программе национализации кадров КПО приняла обязательство довести количество казахстанских менеджеров до 70 процентов и руководителей низшего и среднего звена до 95 процентов к 2018 году.
В дополнение к проводимой работе с персоналом КПО осуществляет вклад в устойчивое развитие Республики Казахстан благодаря повышению производственной безопасности, охраны труда и окружающей среды, применению лучших технологий, работе с местными сообществами, реализации социально-инфраструктурных проектов и сотрудничеству с местными поставщиками. Эта работа нашла отражение в первом отчете КПО по устойчивому развитию, который недавно был выпущен компанией с учетом международных стандартов отчетности и проверен внешними аудиторами. В скором времени данный отчет будет представлен вниманию общественности на веб-сайте компании.
“Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.” является совместным предприятием британской “Би Джи Групп” (32,5 процента участия), итальянской “Эни” (32,5 процента), американской “Шеврон” (20 процентов) и российской “ЛУКОЙЛ” (15 процентов). КПО руководит разработкой и развитием Карачаганакского месторождения, одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире. Запасы Карачаганакского месторождения, расположенного в Западно-Казахстанской области, оцениваются более чем в 1,2 миллиарда тонн нефти и конденсата и 1,35 триллиона кубометров газа.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение