ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Обучение по международным стандартам Исследования

Девяносто восемь казахстанских выпускников получили международные свидетельства Академии нефти и газа ОPITO. Программа Академии нефти и газа OPITO (Великобритания) по профессиональной подготовке операторов и техников пользуется высокой репутацией среди международных нефтегазовых компаний по всему миру. “Карачаганак Петролиум Оперейтинг” стала первой компанией на территории СНГ, которая обучает специалистов по программе ОPITО

Выступая на торжественной церемонии вручения сертификатов, в которой также приняли участие почетные гости из казахстанского Министерства труда, АО “КазМунайГаз”, акиматов Западно-Казахстанской области и Бурлинского района, генеральный директор КПО Роджер Фокс отметил: “В КПО мы стараемся передать передовой опыт и технологии нашим казахстанским коллегам, партнерам и подрядчикам. Повышение профессионального потенциала казахстанцев на принципах устойчивого развития, а также внедрение передовых технологий и опыта являются одними из главных направлений нашей работы на Карачаганаке”.
“В КПО полным ходом идет выполнение плана национализации кадров, реализуются программы долгосрочного развития местных сотрудников. С момента подписания ОСРП (Основного соглашения о разделе продукции) КПО инвестировала более 96 миллионов долларов США в программы обучения и повышения квалификации местного персонала. В настоящий момент местный персонал компании составляет 44 процента всех управленческих позиций и 85 процентов руководящих должностей среднего и низшего звена и технических специалистов”, - добавил Роджер Фокс.
Генеральный директор компании “Abiroy Technical Training” Дастан Кокеев сказал: “Программа, которую мы проводим в Казахстане, полностью повторяет методологию, структуру и содержание схемы подготовки Академии ОPITО. Все студенты отбираются на программу через психометрическое тестирование, выявляющее наиболее способных к обучению по техническим дисциплинам”.
“В среднем студенты программы сдали около 80 экзаменов за время обучения теоретической части. По завершении программы HIC (Свидетельство о технической квалификации) и PPTC (Сертификат по добыче и первичной переработке нефти) студенты направляются на месторождение для обучения практическим навыкам на рабочем месте. Обучение дает возможность успешным выпускникам получить работу в компании КПО. В настоящий момент уже 14 студентов программы перешли на прямой трудовой контракт с КПО”, - добавил Дастан Кокеев.
В июне 2009 года еще 113 студентов начали обучение по программе ОPITО. Ранее, весной этого года, 19 казахстанских сотрудников компании успешно завершили обучение по сертифицированной программе менеджмента, организованной совместно с британским Institute of Leadership & Management (ILM). Кроме этого девятнадцать сотрудников КПО недавно получили сертификаты Национальной экзаменационной комиссии по технике безопасности и охране труда (NEBOSH). Всего же эту престижную квалификацию уже получили около восьмидесяти местных сотрудников КПО. В дополнение к стандартному обучению в КПО широко используются метод обучения без отрыва от производства, а также стажировки в материнских компаниях. По результатам 2008 и 2009 годов в КПО было обучено 40 908 специалистов, включая сотрудников компаний-подрядчиков.

Арман Кусаинов

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение