ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Путь свободен? Исследования

Анна Шелепова
На одном из российских туристических сайтов появилась информация о том, что якобы все иностранные граждане, включая граждан РФ, независимо от цели прибытия в течение 74 часов обязаны заявить о своем приезде в органы МВД Кыргызской Республики и получить так называемый временный регистрационный талон

Без его наличия, сообщается на сайте, физические лица подвергаются денежному штрафу вплоть до заключения в СИЗО за нарушение паспортного режима. “Временный регистрационный талон выдается сроком на три месяца и действителен на всей территории Киргизии”.
За комментариями мы обратились в Национальное госагентство по туризму Кыргызской Республики. Статсекретарь госагентства опроверг информацию и заявил корреспонденту “НП”, что это не более чем слухи. “Граждане Казахстана и России могут беспрепятственно пребывать в Кыргызстане, в том числе находиться на Иссык-Куле, в течение 90 дней”.
“Кроме того, в начале июня было подписано соглашение между правительством Кыргызской Республики и правительством Казахстана о взаимном признании виз в пределах приграничных территорий двух республик”, - прокомментировал Мунарбек Омаров, ведущий специалист отдела международных организаций и сотрудничества.
Что дает это соглашение туристам? Иностранцы, которые получили однократную визу, к примеру, в Казахстан, могут, не оформляя второй визы в Кыргызстан, попасть в соседнюю республику. Однако трудность в том, что до сих пор не утвержден список стран, граждане которых могут пользоваться этими привилегиями. В данный момент вопрос активно пытается решить департамент консульской службы Кыргызстана совместно с казахстанскими коллегами.
Зато есть и приятная новость для туристов. Наконец-то решен вопрос о приграничном направлении на посту Кордай. Теперь там, как в общем-то и обещали нам высшие чины КНБ РК пограничной службы, появились дополнительные места. Каждый день единовременно 14 пограничников готовы регистрировать граждан, пересекающих границу. Кроме того, в резерве есть мобильные чемоданчики, с которыми пограничники могут заходить в автобусы и регистрировать граждан.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение