ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Глазами ребенка Исследования

Ольга Шишанова
По инициативе Уполномоченного по правам детей РК, под эгидой Президента Казахстана, а также в рамках празднования Всемирного дня окружающей среды в республике объявляют конкурс экологического рисунка для детей и подростков от шести до 17 лет под девизом “Животные - мои друзья”

Как отмечают организаторы конкурса - гуманизм и милосердие являются важнейшими из человеческих качеств, которые воспитывают только с детства. Поэтому дети могут и должны учиться добру и милосердию, защищая тех, кто слабее - животных и природу.
Делать это можно разными способами, один из которых - конкурс рисунков и эссе на тему защиты животных и экологии. Таким образом, говорят организаторы, через детское творчество и талант взрослые могут задуматься над важными вопросами, увидеть мир глазами ребенка и изменить свое отношение к природе, изменить свое поведение.
Потому что будущему поколению должна остаться здоровая планета вместе с четким осознанием жизненной необходимости беречь разнообразие животного и растительного мира на земле, бережного отношения ко всем ее ресурсам.
Кстати, по итогам конкурса дети смогут даже обратиться с предложениями внесения поправок в законы о защите прав животных и сохранении природы.
Идею проведения подобного конкурса подали сами дети, которые неравнодушно, во многих случаях с болью, реагировали в социальных сетях на жестокое обращение взрослых с домашними животными и бесцельное истребление дикой природы.
Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин уверена, что для детей этот конкурс будет возможностью выразить свою личную позицию по мировой проблеме сохранения биологического баланса, а также позволит с пользой провести время в вынужденном карантине.  
“Сейчас, в такой сложный период для всей планеты, и взрослым, и детям как никогда актуально вспомнить об уважительном отношении к природе: животным, растениям и окружающей среде. Сегодня мы понимаем, насколько это тонкая субстанция, как хрупок мир и мы как часть этого мира, часть его биологического баланса. Сейчас важно вместе с детьми задуматься, почему природа вдруг ожила, когда человеческая активность оказалась приостановлена всемирным карантином. Дети и взрослые должны знать, что животные и растения являются основой экосистемных функций и играют ключевую роль в поддержании жизни на Земле”, - подчеркнула она.
Повторим, что в конкурсе детского экологического рисунка “Животные - мои друзья” могут принять участие дети и подростки от шести до 17 лет. Жюри рассмотрит работы в любой технике изобразительного искусства: живопись, графика, аппликация, коллаж, компьютерная графика. Главное условие - авторские, оригинальные работы. Каждый участник может представить от одной до трех композиций. Также приветствуются эссе к представленной художественной работе.

 

Темы конкурса:
- Мой любимый домашний питомец.
- Животные в городе.
- Всем животным нужен дом.
- Мой питомец взят из приюта!
- Дети - за доброе отношение к бездомным животным!

 

Работы принимают с 1 апреля по 30 июня 2020 года.
В оригинале - на почтовый адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, 050026, ул. Ауэзова, 14а, Общественный фонд “Дети Рисуют Мир” на конкурс “Животные - мои друзья”.
Электронная почта: alembala.kz@gmail.com
Подробности участия - на сайте: www.alembala.kz
Победителей выберут в четырех возрастных категориях. Подведение итогов конкурса состоится 5 июля 2020 года. Имена победителей объявят во время торжественной церемонии в Алматы в конце лета.
Генеральный партнер конкурса компания EDUStream предоставит победителям суперпризы - поездку на выставку своих работ в Вену, Австрия (по окончании эпидемии с короновирусом), и поощрительные призы - замечательные книги по изучению английского языка. Кроме того, работы победителей украсят билборды центральных улиц всех регионов Казахстана, а все участники получат электронные дипломы.  

Нур-Султан

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение