ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



А ЖЖ просто открывался... Исследования

Ярослава Науменко
На днях вся блогерская общественность республики бурно отмечала конец якобы имевшей место блокады “Живого журнала”. По версии пользователей, доступ в этой социальной сети был ограничен провайдером по указанию властей

И хотя сам “Казахтелеком” не раз давал официальные комментарии, в которых устало заявлял, что не имеет отношения к сему антидемократическому шагу, казахстанцы дружно не верили. Более того, героизм хождения в “ЖЖ” через анонимайзер породил целое движение “блокадников”, которые украшали свои профили специальными картинками-юзерпиками с надписями “ЖЖ-блокадник из Казахстана” и пользовались особым успехом у сентиментальных девушек.
Своей проблемой шумные пользователи озадачили всех, включая самого премьер-министра Карима Масимова, и чудо неожиданно произошло - ресурс livejournal.com заработал. Правда, в очередной раз ненадолго. “Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах” - как написал по этому поводу один из юзеров в ветке обсуждения ситуации на форуме “Центр тяжести”. В начале февраля через “Мегалайн” зайти на него стало вновь невозможно.
Сорок семь страниц жалоб и стенаний исписали на форуме разгневанные казахстанцы, проклиная на чем свет стоит оппозиционеров, из-за провокационных дневников которых, как они считают, и прикрыли “ЖЖ”. Сторонники “теории заговоров” разругались в пух и прах друг с другом и со своими оппонентами, но никто почему-то так и не догадался сделать несколько простых шагов к истине. А ведь “ларчики” обычно просто открываются...
Если коротко описать путь от серверов “Казахтелекома” к серверам “ЖЖ”, то трассировка маршрута показывает - на 19-м прыжке сигнал пропадает, обрывается, причем далеко за пределами серверов провайдера и юрисдикции отечественных спецслужб (если бы блокировал “Казахтелеком”, все прерывалось бы еще на 6-7-м прыжке). Чтобы вычислить владельца роутера, который коварно молчит и вводит в заблуждение интернетчиков целой страны, достаточно воспользоваться услугами ресурса whois.domaintools.com, который вычисляет владельцев оборудования по IP-адресу.
Итак, во всех мытарствах наших блогеров виновата компания Qwest Communications Corporation, базирующаяся в США. Писать возмущенные письма стоит в город Денвер на адрес: 80202, 1801 California Street. Телефон для жалоб: +1-877-886-6515.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ярослава вам не надо писать технические посты. По тексту видно что вы далеки от основ. Владельцев адресов надо смотреть через райп, а не через реверс зону вхуиса. И заблокировать доступ можно в РК так, что будет похоже на внешний блок
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение