ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кандидат вне времени Исследования

Азамат Горожанин
Общественный деятель и патриот, лидер антиядерного движения “Аттан” Амантай Кажи накануне поздравил коллектив редакции и всех казахстанцев сразу с несколькими событиями: светлым Христовым Воскресением, Днем единства народа Казахстана, приближающимся священным месяцем Рамаданом и предстоящим празднованием Дня Победы 9 мая. Амантай Хантемирулы убежден, что все эти события, оказавшиеся в этот раз так близко в календаре, как нельзя лучше отражают идею устройства казахстанского общества о единстве и нерушимом братстве народов Казахстана, добрососедстве, взаимоуважении и веротерпимости

Он также заявил о намерении предложить свою кандидатуру на выборах главы государства. Но осознает, что лидером президентской гонки, вероятнее всего, окажется действующий президент Касым-Жомарт Токаев, поэтому считает необходимым изложить свое видение относительно того, каким должен быть Казахстан сегодня.
Амантай Кажи пригласил нас в свой известный и увешанный им же сделанными транспарантами двор и домой. Рассказал о своих планах и изложил свой манифест во славу свободного и процветающего Казахстана.
Прежде чем приступить к разговору, Амантай Кажи вознес молитвы о мире и благоденствии для всех казахстанцев, независимо от национальности и вероисповедания.
- Трижды я был кандидатом в президенты, - напомнил политик и патриот. - Но еще раньше я, как человек, остро чувствующий ответственность за судьбу нашей страны и ее народ, боролся за справедливость, безопасность, процветание начиная с 1986 года. Потом вместе с Олжасом Сулейменовым мы подняли знамя движения “Невада - Семипалатинск”, всецело способствовали закрытию ядерных полигонов в Казахстане и США. Затем вместе с Первым Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым выступали и боролись за безъядерный Казахстан и призывали к этому весь мир. И на этом пути я понял, что невозможно быть патриотом своей страны, не испытывая любви к Богу. Безбожник не может быть патриотом. Только божий человек может искренне болеть за свой народ, за его судьбу. Я сейчас говорю: антихрист и антиисламист - это не просто безбожники. Они не способны испытывать любви к своей земле, к своей Родине, к своему народу. Можно сказать, что великая держава СССР распалась потому, что воспитывала богоборцев, отрекавшихся от истории и религии своих предков. Такие люди - предатели! И время распорядилось с ними справедливо, я считаю.
Мы должны строить божие государство. То есть такое государство, где уважают религии, уважают культуру и историю всех народов, которые проживают на территории Казахстана. Где социальные гарантии и процветание - для всех без исключения, а не для отдельных личностей. Где нет коррупции, где полицейские стоят на страже закона и порядка и защищают граждан, а не покрывают криминальный мир.
И вот мусульманский мир поддержал мою кандидатуру на выдвижение в президенты. В Шымкенте проходила международная научно-практическая конференция, посвященная 290-летию со дня рождения Жабай батыра. Историки нашли свидетельства того, что Жабай батыр был знаменосцем у самого Абылай хана! За храбрость и полководческий талант его прозвали Ак тулы Жабай батыром. И вот там, в кулуарах, люди меня стали спрашивать: “Когда ты станешь президентом?”. Я ответил: “Когда изберете, тогда и стану”.
И вот тут я отступлю немного от темы и скажу, что Касым-Жомарт Токаев - божий человек, хотя открыто не молится. Но он духовно богат, очень уважителен, ответственный человек большого достоинства и порядочности. Он много повидал. И многие ситуации сумел решить в пользу Казахстана. Мы долгое время даже не были знакомы лично. Но он и уделял внимание нашему антиядерному движению, и общался с простыми людьми. А это - показатель. Он не гнушается, не ставит себя выше. Уважение к нему - заслуженное. Ничем себя не запятнал. Достойный, интеллектуал.
В том, что меня сейчас выдвигают мусульмане Казахстана, не нужно видеть конкуренцию сегодняшнему главному кандидату. Но это сигнал и ему, и всей власти. В этом можно увидеть запрос общества на перемены, которые уже давно назрели. Нужно строить справедливое, духовно богатое божие государство.
Аллах меня как бы вдохновляет на то, чтобы я предупредил различных недостойных чиновников, что за их злодейства им воздадут наказание. Уже многие, чьи действия я раньше осуждал, получили по заслугам. Их разоблачили, доказали их преступления перед страной, перед народом. И теперь они искупают свою вину.
Добавлю. Касым-Жомарт Токаев - опытнейший политик, дипломат и стратег. Он не может себе позволить так открыто заклеймить чиновников теми словами, которые они заслуживают. А я могу. Не зря обо мне говорят: “Мир! Труд! Май! Кажи Амантай!”. Поэтому я и впредь буду выступать как совесть нации, как ее голос.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение