ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Минтруда РК и Cisco запускают дистанционное обучение для уязвимых слоев населения Исследования

Анастасия Татарская
Популярной сегодня профессии IT-специалиста смогут бесплатно обучиться казахстанцы из малоимущих семей и отдаленных районов

7 февраля 2019 года Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан совместно с сетевой академией Cisco и Winncom technologies запускают пилотный проект по дистанционному обучению для уязвимых слоев населения и повышению уровня образования в отдаленных регионах республики.
На начальной стадии проекта малообеспеченные и безработные казахстанцы смогут пройти обучение по направлению “Основы информационных технологий”. Для учащихся в Шымкенте и Атырау инструкторы из Алматы в течение шести недель будут проводить дистанционные занятия при помощи технологий дистанционного обучения. Онлайн-уроки можно будет пройти дома или в учебном классе центра занятости населения.
По итогам курса студенты научатся самостоятельно настраивать ПК и мобильные устройства, устранять неполадки в их работе, а также смогут выявить распространенные угрозы безопасности. Кроме того, курсы развивают критическое мышление и навыки анализа и решения проблем при использовании симулятора сети передачи данных Cisco Packet Tracer. Учащиеся, успешно прошедшие контрольные тесты, получат сертификаты от Cisco Networking Academy, соответствующие стандарту CompTiA. В дальнейшем круг специальностей, доступных для дистанционного образования, расширят.
“С одной стороны, профессиональные курсы сетевой академии Cisco помогут рынку труда удовлетворить спрос на IT-навыки, стремительно растущий по мере реализации программы “Цифровой Казахстан”. С другой - сама технология дистанционного образования упростит систему переподготовки кадров, помогая людям в отдаленных регионах обрести востребованную специальность”, - подчеркнул Дмитрий Шустер, глава представительства Cisco в Казахстане.
Обучение будет бесплатным для граждан Республики Казахстан из малообеспеченных слоев населения. Для это нужно обратиться в центр занятости населения в своем городе.
Подобные проекты с применением технологий для дистанционного образования, а также учебных программ сетевой академии уже помогли тысячам жителей Украины обрести профессиональные навыки. В Израиле люди из отдаленных регионов, прошедшие обучение, смогли объединиться в небольшие виртуальные команды и дистанционно предоставлять услуги в качестве самозанятых.
Курсы организованы в рамках деятельности сетевой академии Cisco. Сетевая академия Cisco - это некоммерческая программа фундаментального обучения теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей, которая более 20 лет функционирует в 170 государствах, включая Казахстан. Сегодня в мире - 11 400 академий, за 20 лет участниками программы стали 9,2 миллиона человек. Инвестиции Cisco в оборудование, создание учебных материалов и подготовку необходимых ресурсов составляют около 2,6 миллиарда долларов. Реализация программы сетевой академии Cisco направлена на решение поставленной правительством Казахстана задачи, которая заключается в подготовке технических специалистов нового поколения для работы в цифровых условиях.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение