ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Новая плеяда магистров Каспийского университета Исследования

Айгуль Жилкишина
В прошлую пятницу, 13 октября, в зале Фонда Первого Президента состоялась торжественная церемония вручения дипломов второму выпуску магистров делового администрирования (МВА) Caspian Business School (CBS) Каспийского университета

В этом году дипломы выпускников программы Master of Business Administration получили менеджеры ведущих казахстанских компаний - “Нурбанк”, “Кастинг” и других. При вручении дипломов председатель правления “Нурбанк” Эльдар Сарсенов поделился правилами, которые нужны будут как в жизни, так и в бизнесе: “Самое главное для всех нас - это партнерство. И мне очень приятно, что из всей группы компаний, в которую мы входим, именно с Каспийским университетом у нас сложились самые доверительные, глубокие и разносторонние отношения. Еще одна, не менее важная вещь - это связи. Ваш курс, который прошел огонь, воду и медные трубы, - это и есть ваша боевая когорта, ваши помощники и союзники в будущем - это тоже классно. И третье: цените то, что у вас было и есть. Кто-то из вас учился год, кто-то полтора, кто-то не дошел до конца, но так или иначе у вас был замечательный путь. Конечно, у всех были свои сложности, когда нужно было соблюдать баланс, совмещая семейную жизнь, работу с обязательствами перед бизнес-школой. Это нелегко. Поэтому я перед вами преклоняюсь и желаю вам больших успехов!”.

 

 

Академик Академии маркетинга Республики Казахстан и бизнес-тренер Тимур Сабитов за всю свою преподавательскую жизнь обучил более 5000 выпускников. И каждого студента он помнит, общается, помогает советом: “Я знаю, что многие выпускники МВА дружат годами, встречаются на вечеринках. И это прекрасно. Я знаю, что у вас очень дружная группа, желаю вам успеха во всем. А администрации желаю, чтобы таких выпусков было десять, двадцать, сто. Желаю всем вам, чтобы вы вошли в список ведущих бизнес-школ не только Казахстана, но и стран СНГ и всего мира”.

 

 

Айдар Какимжанов, магистр делового администрирования, поздравляя всех с завершением обучения в группе МВА Каспийской бизнес-школы, поблагодарил преподавателей, “которые отдали нам всю душу, чтобы мы стали более профессиональными и более полезными для своей страны, своих компаний, своих семей. Как говорил один известный человек, если вы не учитесь и не развиваетесь вместе с компанией, в которой работаете, рано или поздно вы становитесь бесполезным. Поэтому учитесь, развивайтесь и никогда не останавливайтесь!”

 

 

Ректор Каспийского университета Жолдасбек Нусенов в своей поздравительной речи отметил, что для университета очень важно, чтобы первые выпускники программы МВА в CBS хорошо зарекомендовали себя в компаниях, где они работают. Господин ректор процитировал слова представителя самой известной династии банкиров финансиста барона Давида Ротшильда: “В бизнесе существует тонкая грань между оптимизмом и пессимизмом. Пессимист-бизнесмен будет более осторожным, и когда будет ситуация повышенного риска, он скажет себе: “Это рисковано”. Но для достижения успеха надо быть также очень предприимчивым - не авантюрным, а именно предприимчивым. Предприимчивость и осторожность - это стороны одной медали. Дорогие друзья! Я желаю вам быть осторожными оптимистами и строить свой бизнес смело, но не вступая в авантюры!” Жолдасбек Нусенов также сообщил, что 3 ноября в Алматы по приглашению Каспийского университета приедет барон Давид Ротшильд: “И мы будем рады видеть вас на мероприятиях, организованных в честь его приезда”.

Фото Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение