ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Свои сокровища Индии Исследования

Часть I. Итак, вашему вниманию - новая серия путевых заметок байкера-кругосветника Дмитрия Петрухина. Сегодня речь пойдет о путешествии по Индии. Дмитрий Петрухин расскажет о красочном шоу, что происходит на границе между Пакистаном и Индией и посвящается миру и добру. Кроме того, читателя ждет увлекательный эпизод визита в резиденцию-крепость далай-ламы, которая находится на неимоверной высоте...

Из Исламабада пришлось поехать в город Лахор (именно здесь находится штаб-квартира НОК Пакистана). А ехать почти 400 километров, да и встреча назначена на 14.00 следующего дня...
Встав в 6 утра, мы обнаружили, что на улице ливень буквально стеной. Что делать? Наш консул Даурен сказал, что встречу отменить невозможно, и хотел было подогнать грузовик и доставить байк до Лахора. Но разве байкер Петрухин позволит загрузить свой мотоцикл в кузов! Такое может произойти только если снег выпадет по колено или когда байк выйдет из строя!
Все с ужасом смотрели, как я в трико и футболке сел на байк и в прямом смысле этого слова окунулся в водную массу. Вода заливала защитное стекло на шлеме, и временами приходится ехать буквально на ощупь. Но высшие силы смилостивились надо мной, и всего через час моего противостояния стихии ливень прекратился.
Встреча с руководством НОК Пакистана прошла на высоком уровне. Президент НОК г-н Мухаммад Яя отметил, что с нетерпением ждал моего приезда в Пакистан, тем более что информацию о прибытии нашей делегации они получили уже давно. Всем очень понравилась идея пропаганды Азиады-2011 и в целом всего спорта в Азии.
Попрощавшись со всеми, мы выехали на дорогу в сторону Индии. До границы ехать еще километров 50, а граница закрывается всего через 2 часа. По прибыти на место я вооружился казахстанскими сувенирами, и мы пошли переходить границу. Нам с порога: мол, не успеете, зря стараетесь... Но сработала наша казахстанская целеустремленность, и буквально за час мы успели оформить все документы для выезда из Пакистана.
Здравствуй, Индия! Дело в том, что при явной неприязни, которая существует между пакистанцами и индийцами (из-за пограничных вопросов в районе Кашмира), здесь, на этой границе, ежедневно проходит праздничное шоу (в знак уважения и дружбы между странами) - церемония поднятия флага. Такого в мире я еще не встречал. Народу собирается порядка 20 000 человек с обеих сторон! Все радуются, танцуют и поют.
Уже на границе Индии мы сделали отметки в паспортах, и нас тут же запустили на территорию Индии. Теперь ищем самые удобные места для видео- и фотосъемки этого шикарного шоу! Два часа настоящего зрелища пролетели очень быстро. У меня по окончании этого праздника было такое чувство, будто побывал на финале чемпионата Европы по футболу и наши победили! Молодцы! Умеют...
Утром продолжили путь на север Индии к монаху далай-ламе. Сразу скажу, что я все-таки добрался до дома-крепости далай-ламы. Он живет в горах на высоте почти 4000 метров.
Спуск с резиденции далай-ламы запомнится мне на всю жизнь. Едешь вниз - справа пропасть, слева пропасть, резкие повороты градусов под 90. Скорость - 3 километра в час. Останавливаться нельзя, если встанешь, то сразу упадешь с байком вместе. То-то я думал, почему на меня местные смотрят с таким удивлением. Но благополучно спустился и отдышался...
(Продолжение следует)
Подготовил Алан Байтенов

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.10.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
Нет на свете существа более неприкаянного, чем вышедший из моды кумир. smile smile smile smile smile
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение