ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Отельный вопрос Исследования

Анна Шелепова
Кто будет останавливаться в обычном и ничем непримечательном отеле, если существуют места, поражающие своей архитектурой, дизайном и сервисом? Владельцы гостиничного бизнеса это отлично понимают и, заботясь о своем деле, стараются творить настоящие чудеса гостиничного бизнеса - роскошные, необычные отели. В мире существует даже своего рода мода на отели. А некоторые звездные персоны и вовсе предпочитают жить не в собственных квартирах и домах, а в гостиничных номерах. Удобно же - всегда чисто, уютно, шеф-повара мастерски готовят. Что еще нужно для полного счастья элитной публике? Один из отелей, который пользуется популярностью среди туристов всех стран, - парижский Raphael

К теме о своеобразной моде на жизнь в отелях напомним, что, пожалуй, самой яркой представительницей России, предпочитающей именно жить (а не останавливаться на какой-то срок) в гостиницах, является примадонна эстрады Алла Пугачева.
Последовать ее примеру может каждый, кто способен выложить за аренду апартаментов несколько десятков тысяч долларов в месяц. Кстати, в свое время примадонна жила в новой пятизвездочной гостинице “Мариотт Гранд Отель” прямо по соседству со своей дочкой Кристиной Орбакайте. Потом, когда в Москве открылся “Балчуг Кемпински”, Алла Борисовна переехала в шикарные президентские апартаменты на улице Балчуг. И жила там до тех пор, пока не закончился ремонт в ее квартире. Затем Пугачева вновь стала гостьей московского “Ритц Карлтона”, и опять по соседству с дочерью.
Однако проживанием в российских отелях элита не ограничивается, хочется новых ощущений. За ними можно податься, например, в Париж. Одним из самых роскошных из уже существующих в мире отелей считается отель Raphael. История его началась в 1925 году. Только переступив порог отеля, гость понимает, что оказался в удивительной атмосфере, напоминающей скорее привилегированный солидный клуб, нежели отель. Невозможно не обратить внимание на внутренний стиль и дизайн: отделка стен ореховым деревом, восточные ковры ручной работы, картины - все это создает подлинную парижскую атмосферу романтики, спокойствия и уюта.
Недавно в Алматы побывала мадам Дюран. Эта француженка является коммерческим атташе отеля Raphael. Она отметила, что казахстанские официальные делегации, а также бизнесмены с частными визитами в Париж не раз останавливались в этом отеле.
По словам мадам Дюран, отель - уникальное место, где соседствуют богатство и сдержанность. В отличие от других отелей Парижа этим отелем владеет семья, и бизнес передается из поколения в поколение, что, безусловно, отражается на качестве предоставляемого сервиса. “Каждого принимают так, словно он пришел в гости к старому парижскому другу. И потому с момента своего открытия Raphael удерживает за собой отличную репутацию”.
 Между тем напомним: история его существования тесно связана с такими именами, как Ава Гарднер, Кэтрин Хепберн, Марлон Брандо. Позднее в отеле останавливались Энди Макдауэл, Пирс Броснан, Нельсон Манделла, Владимир Крамник. В отеле и по сей день можно встретить множество знаменитостей. Кто-то заходит в знаменитый The English Bar - идеальное место для проведения переговоров и приватных встреч, другие наслаждаются великолепной кухней. Шеф-повар всегда выбирает самые лучшие продукты сезона.
На одном из этажей отеля располагается терраса общей площадью 180 квадратных метров, с которой открывается потрясающая панорама на Париж. Большинство номеров отеля декорированы в старинном стиле. Есть также апартаменты, президентский номер и семейные комнаты. Сам отель находится на Елисейских Полях, что также является одним из факторов его популярности и успешности...

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.10.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель. smile smile smile smile smile
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение