ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Эскорт и другие услуги Исследования

Айгуль Жилкишина

В западном мире говорить вслух об эскорт-услугах в приличном обществе стали в 1961 году. На экранах Америки, а после и во всем мире появился культовый фильм “Завтрак у Тиффани” с обворожительной Одри Хепберн в главной роли. Основным занятием главной героини, в которую влюбились все зрители-мужчины, было сопровождение состоятельных мужчин в часы их досуга. Популярная актриса Мэрилин Монро, между прочим, была эскорт-девушкой. Разумеется, до взлета своей карьеры. В шестнадцать лет она вышла замуж за моряка, а в семнадцать, когда муж ушел в длительное плавание, оказалась “соломенной вдовой”. Когда Норме Джин Бейкер (таково настоящее имя кинодивы) понадобились деньги, она пошла работать. Сначала - на авиационный завод, а после - в модельное агентство. С 1944 по 1946 год красавица сопровождала состоятельных клиентов на вечеринках в Лос-Анджелесе. Киноведы утверждают, что именно на этих приемах она обрела связи с кинематографистами. Эти знакомства вкупе с талантом дали старт блистательной карьере знаменитой платиновой блондинки. Сейчас много говорят о VIP-услугах и эскортессах, зачастую с оттенком недвусмысленности. Есть ли для этого повод? В продолжение серии о социальном феномене проституции рассмотрим ее другой аспект - завуалированный

 

В западных странах работа в эскорт-сервисе раньше считалась престижной. И устроиться в агентства, предлагающие такие услуги, девушкам было вовсе непросто. В Европе и за океаном эскорт предполагал только сопровождение. У нас, на постсоветском пространстве, у этого вида сервиса есть одна особенность - комплексность. Можно это и так назвать, если прибегнуть к эвфемизмам. И из-за этой “перевернутости” с ног на голову эскортом зачастую считается проституция, работа в саунах или по вызову. В то время как настоящие эскорт-услуги чаще всего предоставляют модельные агентства.
Общество во все времена требовало того, чтобы успешные мужчины появлялись в свете с великолепными спутницами. И хотя эскорт-услуги в Казахстане и других республиках бывшего СССР на слуху относительно недавно, существовали они всегда.
Французское слово “эскорт” в начале XIX века имело исключительно военное значение. Спустя столетие оно стало подразумевать сопровождение одного человека другим в обществе. Это могло быть совместное появление в театре, прогулка по проспекту или путешествие за границу.
В те времена эта профессия воспринималась совершенно нормально и естественно, без всяких излишних предрассудков. Более того, работа для девушек от 18 лет и старше, которые умели скрасить часы досуга “достопочтенных мужей”, заинтересовать и развлечь их любопытной, непринужденной беседой, считалась более чем достойным занятием, а сами умелицы всегда были окружены почетом, и занятие считалось престижным.
Одно из первых упоминаний о подобных услугах встречается в истории Древней Греции - мы уже рассказывали читателям “НП” о гетерах. Эти прекрасные, умные женщины принимали участие в духовной жизни царей, знаменитых полководцев и выдающихся философов, развлекая их, в первую очередь, интеллектуально.
Другим прототипом современных эскортесс были экзотичные гейши из Страны восходящего солнца, о которых мы также писали. Красавицы знали секреты не только мужской физиологии, но и психологии. Овладев сложной наукой изысканного подчинения мужчине, японки доставляли им наслаждение и удовольствие - для души, тела и ума. Гейши обладали искусством принять мужчину, любоваться им искренне и тонко. От такого общения гость чувствовал себя победителем и самым дорогим подарком.
Для современников эскорт-услуги во всем мире приобрели практический и профессиональный смысл. Сейчас так принято называть сопровождение клиента на особых встречах или отдыхе в целях формирования для него определенного имиджа. Есть эскорт - значит, лицо важное. Такой замысел. Но на практике - и это не секрет - под видом эскорт-услуг сегодня зачастую скрыта проституция, хотя и не всегда.

 

 

Короля делает
окружение
Эскорт- или VIP-услуги предназначены для тех, кого принято называть сливками общества - людей успешных и обеспеченных. Их статус требует участия в различных мероприятиях, выставках, встречах, форумах и так далее. И у некоторых представителей этого класса возникает проблема: “С кем можно пойти на такое мероприятие, чтобы поддержать статус успешного человека?”.
Обычно на таких важных встречах полагается соблюсти деловой этикет, то есть прийти с парой. И зачастую деловые люди появляются в сопровождении очаровательной, интересной спутницы, которая сможет при случае поддержать разговор. Тот, кто заказывает эскорт, получает нужное ему внимание.
Бывает и так, что некоему мужчине нужно быть на светском мероприятии, и он, чтобы блеснуть “яркостью своего оперенья”, хочет появиться там в сопровождении обворожительной дамы или знаменитости. Он просто хочет привлечь к себе внимание, вызвать всплеск разговоров и сплетен вокруг своей персоны.
Кроме того, определенно можно утверждать, что эскорт-услуги - это очень действенный инструмент для проведения успешных переговоров. Дело не только в том, что красивая и умная девушка всегда привлекает внимание. Она может смягчить позиции несговорчивого партнера и поможет создать нужную психологическую атмосферу. Будучи надежным тылом, правой рукой, такая успешная девушка повышает статус сопровождаемого клиента, что помогает ему добиться нужных результатов в ходе сделки. Фактически эскорт-услуги не отличаются от других инструментов проведения удачных переговоров. Именно поэтому такой популярностью пользуются агентства, предоставляющие эскорт-услуги.

 

Деловые, голубые 

и просто богатые
Как показывает практика, в подобные агентства обращаются иностранцы в зрелом возрасте. Они составляют до 50 процентов от всех клиентов эскортесс. Другой категорией клиентов являются совсем молодые представители золотой молодежи или просто молодые люди из обеспеченных семей. Этим мужчинам нужна, в первую очередь, психологическая опора в лице надежной спутницы, которая идет с ним рука об руку. Для чего бизнесменам нужны такие прелестные и понимающие с полуслова ассистентки на деловой встрече, мы уже описали выше.
Бывает и так, что к услугам эскорт-агентств прибегают состоятельные одинокие мужчины, стремящиеся провести время в приятной компании обворожительной представительницы прекрасного пола. Значительно реже в агентства обращаются и женщины. Некоторым из них нужны спутники для посещения мероприятий или театральных постановок, чтобы не скучать в одиночестве.
Случается и так, что в эскорт-агентства обращаются звезды-мужчины. К примеру, когда им необходимо “спасать” свою репутацию. Ни для кого не секрет, что среди артистов встречаются представители с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И из соображений политкорректности или других предрассудков им нужна девушка, которая бы “играла” с ними в любовь. Бывает, что такие “отношения” заканчиваются свадьбой, но чаще - просто роскошными подарками. В таком случае эскорт-девушки могут быть спокойны - их невинности ничто угрожает.

 

 

Требования
к девушкам
“Надо обязательно плотно перекусить, чтобы не опьянеть от первого бокала. Не пользоваться духами и блеском, чтобы не оставлять следов. Не называть номер телефона и не заказывать дорогих напитков”. Это не условия для выполнения задания спецслужб. Так готовятся к первому собеседованию девушки, желающие получить работу в эскорт-агентствах.
Но и это еще не все. От них требуются также презентабельная внешность, знание этикета и иностранных языков, умение вести себя в высшем обществе. И, разумеется, отточенные навыки вести не просто диалог, а интеллектуальную беседу. Такими характеристиками должна обладать каждая претендентка для исполнения VIP-услуг. В 90-е годы итальянское посольство в Алматы предлагало вакансию для сотрудника с высшим образованием, хорошими манерами, уверенным знанием итальянского и английского языков. На должность водителя. Нам кажется, аналогия здесь уместна.
Сами же эскорт-агентства презентуют своих девушек клиентам почти как выпускниц Смольного. Они воспитанны, у них грамотная речь, приятный тембр голоса и нежная улыбка.
Поскольку девушки требуются для сопровождения на банкетные вечера, они, разумеется, знают все правила этикета и обладают навыками обращения со столовыми приборами. Молодые леди все обаятельны, общительны, с широким кругозором. При этом у них очень спокойное и уважительное отношение к представителям сильного пола. Сложился образ идеальной девушки. И чтобы усилить это приятное впечатление, авторы сайтов таких агентств добавляют самый последний штрих: “Все правила их поведения будут соответствовать вашим пожеланиям и ситуации”.
Вот с этого места, как говорится, подробнее. Уговор дороже денег, гласит известная пословица. Однако есть, очевидно, и другие деньги, которые оказываются дороже договора-уговора? Все так красиво начиналось, но заканчивается одним и тем же. В настоящих эскорт-агентствах, которые почти всегда замаскированы под модельные, чтобы их не путали с дешевыми заведениями, сразу предупреждают о нюансах. Речь идет о том, что 90 процентов клиентов хотят больше, чем просто сопровождение, и неплохо заработать можно только оказанием интим-услуг.
Это в настоящих эскорт-агентствах. Что же предлагают те, которые рангом ниже? А то, что клиенты после сопровождения рассчитывают и на продолжение банкета. Соглашаться или нет на подобные предложения - личное дело девушки, однако в некоторых агентствах подобный труд оплачивается отдельно или входит в стоимость эскорта.
Самое интересное - занимаются ли сексом девушки из эскорта? “Да!” - отвечают владельцы таких заведений. “Как и все остальные девушки”, - оправдывают они то ли себя, то ли девушек.
Более “застенчивые” эскорт-агентства утверждают: “Не всегда эскорт-услуги предполагают интимную близость. В первую очередь, это сопровождение на светские мероприятия. Именно поэтому от девушки требуются шикарный внешний вид и соблюдение всех норм поведения и этикета. Уровень интимной близости оговаривается заранее, никакой фривольности со стороны клиента, если это не прописано в договоре по оказанию услуг”. Почти как в требованиях для водителей итальянского посольства.
Те, кто проповедует философию эскорт-услуг, сразу предупреждают: “Важно понимать, что секс исключительно по взаимной симпатии. А деньги девушка получает за услуги сопровождения”. Как показывает статистика этих услуг, взаимная симпатия возникает в 100 процентах случаев. При этом девушки из эскорта не требуют романтики, так как уверены, что клиент эскорта - идеальный мужчина.
Деловым людям иногда хочется провести время с умным, интеллигентным собеседником. И многие готовы за это платить. Видимо, поэтому случается так, что фирмы, предоставляющие эскорт-услуги, конкурируют с модельными агентствами. Главное кредо агентства VIP-услуг - коммуникативные и интеллектуальные достоинства, а модельное агентство предоставляет лишь женственный образ. Здесь уж кто что выберет - орла или решку.
Один инсайдер этого бизнеса писал, что процентное соотношение оплаты всегда 70 на 30. При этом 30 процентов получает девочка, остальное - агент или тот, кто ее привозит. Эскорт-девочки никогда не знают полной стоимости, при этом речь идет о дорогих, элитных эскортницах. По его свидетельству, умная и грамотная девочка за одну поездку может заработать до 7-8 тысяч долларов США. Бывает, 10, 15, 20 и более.

 

Онлайн-эскорт
Эскорт-сервис для онлайн-игроков - стремительно развивающаяся ниша бизнеса в Поднебесной. При этом (в виде исключения?) дело это может быть прибыльным и для самих девушек.
Дело в том, что в Китае чрезвычайной популярностью пользуются интернет-кафе. Геймеры фокусируются исключительно на игре и потому, даже если их окружают другие люди, часто чувствуют себя одинокими. Они настолько сконцентрированы на своей игре и своем виртуальном мире, что отношения с реальными людьми постепенно ухудшаются, что и вызывает чувство одиночества или даже оторванности от мира.
Для того чтобы исправить это положение, с прошлого года китайским игрокам, проводящим онлайн очень много времени, предлагается уникальный эскорт-сервис. Они могут нанять девушку-”компаньона”. Средняя ставка за час в этой профессии - от 20 до 100 юаней (от трех до 16 долларов США). Продвинутые китайские компании предлагают услуги “консультантов” - это девушки, которые выполняют услуги не только онлайн-эскорта, но и объясняют тонкости какой-либо игры, рассказывая о ее правилах в видеочате. Представители одной из таких компаний утверждают, что девушкам вовсе необязательно быть опытными игроками, чтобы их наняли. В этой индустрии куда больше востребованы девушки с приятными голосами, а вот игровые навыки “компаньонок” мужчин интересуют намного меньше.
Топовые профессионалки зарабатывают от 500 до 1 300 долларов в месяц, обучая игре или демонстрируя ее особенности. Компании, предоставляющие такие услуги, забирают себе лишь 5-10 процентов от заработка своих девушек в виде комиссии. По непроверенной информации, у девушек, которые выигрывали какие-либо турниры по онлайн-играм, есть возможность зарабатывать еще более крупные суммы - от полутора миллионов долларов в год.
Хотя в Китае эскорт-услуги для онлайн-игроков стремительно набирают популярность, недостаток эффективного регулирования частенько приводит к различного рода мошенничеству. На сегодняшний момент самая большая проблема в этом бизнесе в том, что многие клиенты требуют встречи со своей “сопровождающей” в реальной жизни, чтобы заняться с ней сексом. Хотя компании, предоставляющие эскорт-услуги, и утверждают, что девушек нанимают исключительно для совместной игры, есть подозрение, что во многих случаях этот бизнес всего лишь “прикрытие” для банальной проституции.

 

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение