ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Nissan Tiida - комфорт в движении Исследования

Алан Байтенов
Nissan Tiida - островок консерватизма в целом море чрезмерно радикальных идей современного автопрома. Это автомобиль для тех, кто больше всего ценит в машине функциональность и качество вкупе со спокойным внешним дизайном

В последнее время, казалось бы, каждый из мировых автопроизводителей бежит от клише “обыкновенный автомобиль на каждый день”, стремясь вырваться вперед за счет непривычных внешних форм своей продукции. Порой это даже оправданно, однако многие могут так переусердствовать, что, наоборот, оттолкнут массу своих верных покупателей. Как никто другой ситуацию понимает Nissan со своим новым Tiida. При разработке этого автомобиля производитель сконцентрировался на другом - создав привычную внешность, он занялся салоном, увеличив его объем и пересмотрев эргономику. Например, сиденья в Tiida шире, чем у привычного автомобиля этого класса. Да и дверные проемы увеличены максимально, чтобы обеспечить лучший уровень комфорта при посадке и высадке. Конечно, список разработок, призванных доставить максимальный комфорт владельцу, не кончается на этом. Итак, посмотрим внимательнее, что действительно представляет собой Tiida.
Начнем со списка оснащения. В комплектации Tekna в него входит кожаный салон, климат-контроль, автоматическое включение фар и дворников, CD-магнитола с функцией Bluetooth и четыре подушки безопасности с боковыми шторками. Великолепный салон - конек Tiida. Сборка внутреннего пространства выполнена очень качественно, разработчики постарались обшить его лучшими доступными для этого автомобиля материалами. Но самое главное - салон буквально усеян нишами и специальными полочками.
Кузов у этой машины имеет высокую крышу. Это прием, к которому прибегли инженеры в разработке автомобилей такого класса. Судите сами, появляется масса места над головой - основа комфортного размещения пассажиров и водителя. Также стоит отметить отличный угол обзора, а следовательно, безопасного вождения (даже в передних стойках есть небольшие окошки, которые рассеивают мертвые зоны). Но самое интересное - это гамма окраски кузова, предлагаемая производителем - в арсенале целых десять цветов.
alt
Бензиновый двигатель представлен двумя вариантами модификации с объемом 1,6 и 1,8 литра. Говорить об экологичности и экономичности этих силовых агрегатов, наверное, излишне, все они созданы по последнему слову техники. Двигатель 1,6 комплектуется 4-ступенчатым автоматом или 5-ступенчатой механикой. Расход просто смешон - в смешенном цикле составляет 7 литров на 100 километров пути. И это при 110 лошадиных силах. Двигатель 1,8 комплектуется 6-ступенчатой механической коробкой передач. Нечасто на двигателе такого объема, да еще работающем на бензине, встретишь подобное решение. Все говорит о внушительном крутящем моменте (173 н/м), что, конечно же, чувствуется с первых минут поездки. Кстати, двигатель рабочим объемом 1,8 литра имеет 126 лошадиных сил и расходует чуть меньше 8 литров горючего на 100 километров пути.
Что касается управляемости, то здесь также все на высоте. В первую очередь, обратите внимание на настройки подвесок. Инженеры Nissan специально разработали особенную ходовую часть для того, чтобы Tiida могла не только преодолеть все неровности покрытия, но и превосходно держаться на наших извилистых дорогах. Во всех комплектациях Tiida оснащается системой ABS, системой экстренного торможения Brake Assist и системой распределения тормозного усилия EBD.
Tiida - это комфорт в компактном кузове. Печатным словом очень тяжело передать все эмоции, поэтому лучше убедиться самому, самому почувствовать этот автомобиль, который внутри больше, чем снаружи.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.10.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • 29 комментариев
  • 0 публикаций
^
Как раз, что нужно)))
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение