ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Конфликты время не выбирают Исследования

Алан Байтенов
Дерутся на разных уровнях. Но в любом случае дерутся самозабвенно, вкусно и без оглядки на мораль и протокол. Причем бьют всем, что попадется под руку, даже клюшкой. А каковы причины? Посмотреть, вроде их и нет. Ну сыграла твоя команда чуть хуже... Или кто-то вдруг решил тебе помочь и снять часть обязанностей по охране твоего президента...

Павлодар воспитывает настоящих хоккеистов. “Хорошие” тренеры делают это на своем примере - “чистят” друг друга на глазах у своих подопечных, сообщает портал pavlodarnews.kz. На одном из матчей команда Тимура Чеготаева начала проигрывать. Чеготаев, естественно, стал нервничать и кричать своему коллеге Максиму Назарову, что его подопечные играют слишком грубо. Кстати, ребятам не больше 10 лет...
Игра завершилась, а вот конфликт - нет. Как рассказывают очевидцы, после игры Чеготаев подошел к коллеге показать, как играли его дети. Ударив клюшкой наотмашь, он “случайно” задел Назарова, который до этого уже ходил в корсете, так как ранее получил травму. Мужчины упали на лед, и завязалась драка. Итог таков - тренерам выговоры, а Чеготаев снят с должности главного наставника. Пока ведется следствие.
Другой случай недавней “вкусной” драки произошел совершенно на другом уровне. Сражались настоящие бойцы - охрана Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Турции, и бельгийские сотрудники безопасности. Здесь тоже эмоции взяли верх над здравым смыслом - Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Брюссель с официальным визитом.
Как говорят очевидцы, личная охрана президента и брюссельские специалисты по безопасности сразу же не понравились друг другу. Первая стычка произошла на площади Стефании - там собралось около 3000 тысяч людей, которые приветствовали президента Турции. Личная охрана, желая обеспечить безопасность своего “шефа”, “задела” бельгийских коллег и полицейских. Но это не все - на следующий день во время посещения господином Эрдоганом Королевского института международных отношений хозяева взяли реванш. Местный “Ван Дамм” (Жан-Клод, как известно, по происхождению бельгиец) живо уронил и уложил лицом вниз офицера личной охраны господина президента. Мол, тот его толкнул. Специально или нет - не известно. Однако известно, что конфликт возник из-за того, что охрана президента требовала еще раз лично проверить здание. Тогда как это, оказывается, ответственность бельгийских спецслужб.
Зарубежные СМИ отреагировали молниеносно - на следующий день после второй стычки об этом говорила не только Европа. И, как подобает серьезным людям, известные аналитики даже отметили некоторую напряженность в отношениях между сторонами. А издание De Standard тут же привело цитаты брюссельцев, которые жаловались теперь уже на супругу господина Эрдогана. Мол, ради похода в магазин Эмине Эрдоган в городе было нарушено движение - турецкие спецслужбы перекрыли улицы и даже прервали трамвайное сообщение...
В общем, для хорошей драки нет препятствий. И когда головой начинают править эмоции, соперникам уже нет дела до высоких материй. Нет и разницы - смотрят на тебя дети или целый мир. И являешься ты лицом казахстанского спорта или целого государства. Впрочем, порой “рвет” крышу еще и от осознания собственной важности.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение