ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Взгляд Сергея Козлова Исследования

Первыми из страны эмигрируют деньги

Трагедия абсурда

alt

На днях одна из наших газет опубликовала материал о том, как некая организованная группа наладила процесс транспортировки и обустройства “беженцев” в Казахстане. В основном эти люди перемещаются из одной близлежащей страны. Точного количества перемещенных не названо, но речь идет о сравнительно небольшом количестве - не более трехсот человек. Но, уточним, это лишь официальные данные одного из расследований, которых, судя по всему, ведется уже несколько.
Конечно, на фоне происходящего сегодня в Европе, когда десятки тысяч беженцев буквально штурмуют границу между Венгрией и Сербией, эти цифры выглядят весьма скромно. Но мы сейчас не о цифрах, тем более что точно о них пока ничего не знаем. И, как это уже бывало не раз, официальная статистика намного беднее реальной, скрытой.
Один голландский журналист за несколько сотен евро купил сирийский паспорт и вклеил в него фото премьер-министра Нидерландов, правда, имя изменил. Теперь господин премьер вполне может стать полноправным беженцем, скажем так, в Германии, получать пособие и прочие, предусмотренные в этой стране преференции.
Пишут о том, что беженцы превратились в многомиллионный криминальный бизнес. Уже целая индустрия работает на этот людской поток. Паспорта, транспорт, информация - все здесь уже есть в изобилии. Причем никакие правоохранительные органы хоть как-нибудь пресечь этот бизнес вроде бы и не собираются. Всем все известно, пресса вещает об этом ежедневно.
Каждый день на телеэкранах картинки штурмующих европейские границы мигрантов, сообщения о том, что уже арестовывают отдельных “контрабандистов”, которые нелегально организовывают переправку несчастных беженцев, - и ничего с этой переправкой радикально не меняется. А как бы навстречу этому информационному потоку устремился и все более расширяется другой - эдакие умилительные сюжеты, как Европа приютила голодных и испуганных, усталых сирийцев. Хотя среди беженцев немало и ливийцев, и афганцев, и косоваров, и иракцев и еще кого-то.
Ни в коем случае не ерничаем над испытаниями, выпавшими на долю тысяч совершенно невиновных и сирийцев, и ливийцев, и беженцев из других стран. И слава Богу, что их приютили. Но ведь этим великая человеческая трагедия не прекращается. Есть еще сотни тысяч несчастных, которые останутся за кадром этой сентиментальной хроники. Сотни тысяч тех, кто не сможет добраться до европейского “рая”. Вот в чем все лицемерие и лживость этой пропаганды.
Когда французские и британские самолеты бомбили Ирак и Ливию, когда при этом гибли мирные люди, никто в Европе почему-то не возмущался. Кроме того, европейских политиков бесчисленное количество раз предупреждали, к чему вся эта авантюра по насаждению демократии может привести. На эти предупреждения тоже никто не обращал внимания.
А сегодня массированная пропаганда направлена только на одно: вдолбить в сознание европейцев тезис, что выход один - принимать и принимать беженцев, сколько бы их ни было. Ну, в конце концов, это их дело. Только вот криминальная мигрантская индустрия, с которой мы начали, при этом тоже будет расширяться. И совершенствоваться в своей работе по поддержанию потока своих “клиентов”.
И это уже касается отнюдь не только европейцев.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение