ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Горячий прием Исследования

Анна Шелепова
Более 60 стран и 100 тысяч километров за спиной байкера-путешественника Дмитрия Петрухина. Однако, оставив позади еще одну страну, он воспринимает этот факт как очередную маленькую победу. На этот раз казахстанский экстремальщик с ветерком прокатился по Пакистану

Напомним, после Омана путешественник решил отправиться в Пакистан. Однако единственный путь в Пакистан лежит через Оманский залив до Карачи. На пароме этот путь занимает около 20 часов.
- Только остановился в номере отеля, включил телевизор, как диктор сообщает, что 30 минут назад совершен крупный теракт, - рассказывает Дмитрий Петрухин. - Мурашки бегут по телу, буквально на несколько минут раньше я проезжал там на байке.
...Лет десять назад Карачи процветал, как крупный азиатский центр торговли. Здесь собирался весь цвет малого и среднего бизнеса. Но постоянные проблемы внутри страны: борьба за власть, теракты, проблемы на границах Афганистана и Индии - сказались на международных отношениях не лучшим образом. Торговля прекратилась, город опустел. Чувствуется напряжение людей. Очень много нищих. Стоит одному бездомному дать мелочь, как вокруг окажется толпа попрошаек.
Сотрудники казахстанского посольства предупредили, что ради собственной безопасности необходимо избегать скопления людей, поскольку такие толкучки - идеальная мишень для террористов-смертников.
Практически каждую неделю здесь гремят теракты. В Пакистане военное положение. Со стороны Афганистана практически по всей границе слышны перестрелки.
Вопреки войне мирное население довольно гостеприимное. Некоторые из местных слышали о Казахстане. Жители смотрят в сторону Аравийского полуострова, ОАЭ, Кувейта, Йемена - там они видят выход из бедности и миллионами отправляются на заработки.
Передвигаться по стране в одиночку казахстанскому байкеру не разрешили. Сопровождение нашего мотоциклиста состояло из пяти автоматчиков и пикапа.
А впереди у Дмитрия Петрухина, как всегда, новые страны и отчеты оттуда для наших читателей.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение