ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Уроки Сергея Спринсяна Исследования

Ирина Ковалева
Готов к глубокой заморозке
“Я достигаю того, что пока человечеству неподвластно”, - говорит о контроле своего тела и разума над температурным режимом покоритель мороза из Павлодара Сергей Спринсян. И уверяет: “Как бы фанатично это ни звучало, но я единственный человек на планете с такими возможностями”. О том, как научиться повелевать своим организмом, преодолевая холод, а также как стать бодрее и моложе, автор уникальной методики делится с казахстанцами

Как именно может ощущаться молодость у 59-летнего мужчины? Сергей Спринсян отвечает - все это неразрывно связано с его методикой дыхательных упражнений и постоянной оздоровительной практикой. Дело в активном движении.
- Движения мои стали как у 18-летнего юноши, - поясняет Сергей Григорьевич. - На перекладине, на турнике занимаюсь, как и много лет назад. И, конечно же, испытания холодом. Недавно проверял себя на морозоустойчивость во время пробежки вот каким способом - лежал на спине на голом льду минуты 3-4. Потом переворачивался на живот. После разувался, снимал ботинки и ходил по льду босыми ногами. Затем одевался и опять бежал.
alt
Тренировки у Человека - Белого медведя сейчас такие: помимо кросса в 25-30 километров обязательны еще несколько стометровок. То есть основной упор в тренировках Спринсян делает на развитие выносливости и морозоустойчивости. Помимо бега он ездит на велосипеде, примерно по 40 километров. Это для того, чтобы увеличить нагрузку на колени.
- Сейчас я готовлюсь к морозному кроссу, - говорит Сергей Григорьевич. - А также хочу побить рекорд восхождения на лестнице в 841 ступень на Медеу в Алматы. Могу сказать, что я готов преодолеть достижения предыдущего чемпиона 2012 года с его результатом в 4 минуты 40 секунд. Или даже потеснить абсолютного рекордсмена с его 3 минутами и 32 секундами!
К слову, рекорды и сверхвозможности - тема для автора методики актуальная по жизни. Причем даже в достаточно деликатной сфере.
 - Мужская сила, хоть об этом и не принято говорить, но все же скажу - только прибывает! - говорит Сергей Григорьевич. - Мне почти 60, а я прямо бычком себя чувствую! Моя жена младше меня на 25 лет, она говорит мне: “Да ты не стареешь, а наоборот, молодеешь!”. А я скажу прямо - думаем еще родить дочку!
Между тем 3-летний сын Спринсяна Иммануил занимается упражнениями вместе с отцом. Он также делает упражнения во дворе на турнике, причем развивает мускулы в одной рубашке, а не кутается в сто одежек.
- Без обуви по улице может ходить, по снегу бегает босой, - говорит о своем ребенке Сергей Спринсян. - И знаете, этот человек будет уже сильней меня. Могу сказать, что это будет существо уже новой расы - без всяких физиологических отклонений, болезней и тому подобных негативных качеств. Мысль о том, как помочь людям стать здоровыми с помощью моей методики, не дает мне покоя. Я думаю о школе, мечтаю об оздоровлении нации. На днях я передал в канцелярию главы государства публикации о моем методе, буду ждать отклика. Я хотел бы помочь всем соотечественникам обрести молодость и здоровье.
Спринсян уверяет, что начать новую жизнь, полную бодрости и энергии, может каждый. Нужно только сделать шаг и сделать первый осознанный глоток воздуха. А дальше - ставить себе задачи, выполнять их и идти к новым свершениям. Даже, на первый взгляд, фантастическим.
- Я думаю, что уже стал самым морозоустойчивым человеком планеты Земля, - говорит Сергей Григорьевич. - Кроме, конечно, снежного человека. Это шутка, а серьезно говоря, я готов опробовать на себе “физиологию лягушки”, которая может пережить заморозку. Думаю, на следующий год можно будет наблюдать такой эксперимент - будете замораживать меня во льду. Идея есть, теперь главное - ее воплотить.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение