ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Техно-тур Исследования

Наталия Цой
В Казахстане прошел первый инновационный промотур. Маршрут пролегал через 5 городов Казахстана: Астану, Усть-Каменогорск, Павлодар, Атырау и Шымкент

Организатором этого необычного мероприятия выступила компания Samsung. Главной целью промотура было знакомство жителей городов Казахстана с его последними новинками, демонстрация на практике самых передовых технологий в области потребительской электроники и презентация проектов, осуществляемых в рамках социально-корпоративной деятельности компании.
В рамках поездки Samsung совместно с городскими управлениями образования объявил среди учеников 5-7 классов конкурс презентаций и сочинений на казахском языке на тему: “Зачем в нашей школе нужен SMART class”. Отбор лучших работ проводился независимыми экспертами. Конкурс охватил все 5 городов по пути следования промотура. По итогам конкурса победителем стала Ильсиара Алимханова, ученица 7 класса школы-гимназии №2 города Усть-Каменогорска. Благодаря талантливой ученице в ее школе будет установлен Smart class от Samsung.
alt
Кстати, Smart school - это новейшее решение для создания “класса будущего”. Оно представляет собой сочетание нескольких компонентов, среди которых находятся устройства компании и программное обеспечение, благодаря чему учителя получат возможность сделать уроки более динамичными и интересными. При помощи Samsung Smart School легко осуществить трансляцию с экрана на персональные устройства учеников, что поможет учителю проконтролировать ситуацию в классе. При этом учащиеся смогут свободно обмениваться контентом, а учебный процесс станет гораздо более увлекательным, чем прежде, благодаря интерактивным разработкам.
А часть средств, полученных с каждого проданного в рамках промотура продукта компании, будет передана в организацию Special Olympics для проведения осеннего турнира по мини-футболу среди детей с ограниченными интеллектуальными возможностями.
В рамках первого инновационного промотура по городам Казахстана компания Samsung Electronics также представила новинки своей техники 2013 года, проведя ряд встреч с деловыми партнерами и журналистами. Гостям представили новейшие устройства, включая флагманский смартфон Samsung GALAXY S4.
Помимо этого компания представила множество самых разнообразных гаджетов: флагманские модели смарт-камер серии NX, новые интерактивные возможности линейки SMART TV 2013 года, роботы-пылесосы и другие технологическе новинки, способные сделать наш быт максимально удобным и комфортным. Опытные консультанты рассказали не только о том, как пользоваться тем или иным продуктом компании, но и о технологии All Share - возможности взаимодействия между устройствами или, иными словами, их “конвергенции”.
При этом необходимо отметить тот факт, что Samsung, понимая свою ответственность перед обществом, выполняет взятые на себя обязательства по поддержке крупных социальных проектов в Казахстане, инвестируя в образование. Например, через стипендиальные программы в университетах КИМЭП, КазНУ (Алматы) и Nazarbayev University (Астана) компания формирует свои будущие профессиональные кадры.
 Развитие культуры также занимает не последнее место в деятельности компании. Совместно с Фондом развития государственного языка компания запускает первый бесплатный онлайн-ресурс для изучения казахского языка. Кстати, и вопросы охраны окружающей среды не остались в стороне. Samsung Electronics несет ответственность за свою продукцию даже после истечения срока эксплуатации. Для этого компания разрабатывает проект для поддержания малых и средних предприятий по сбору и утилизации электронных отходов.
Между прочим, организаторы промоакции - за здоровый образ жизни. Они выбрали велосипед. Ведь это не только прекрасный способ поддерживать здоровье и физическую форму, но и экологически чистый вид транСПОРТА. Такой девиз компания пропагандирует среди молодежи, поддерживая разработку социальной рекламы по этой тематике, а также устанавливая велопарковки в крупных образовательных комплексах.
Переходя на новый уровень понимания инвестиций в социальное развитие страны, Samsung не забывает о благотворительности. На ежеквартальной основе выбираются наиболее актуальные проекты и оказывается поддержка тем, кто больше всего в ней нуждается.
Кроме того, есть проекты, которые стали традиционными. Это поддержка спортивных соревнований для детей с ограниченными интеллектуальными возможностями, постоянная забота о детях из Дома малютки в поселке Каракастек (Алматинская область) и регулярная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение