ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Убить страх холодом Исследования

Ирина Ковалева
Уникальной методикой Сергея Спринсяна заинтересовались россияне и белорусы. Ученые хотят знать, как 57-летний павлодарец победил мороз и придумал свой метод оздоровления. Однако Сергей Григорьевич сообщил, что прежде всего он “болеет” за своих казахстанцев. И намерен раскрыть секреты соотечественникам, чтобы помочь им стать бодрыми и здоровыми. Нынешний урок Спринсян посвятил не другу, а врагу: злостному противнику всяких начинаний, который в свое время чуть не помешал ему продолжить занятия. Это страх

Что делать, если во время дыхательных упражнений на улице испортилась погода - поднялся ветер или пошел дождь? В этой ситуации Сергей Спринсян советует ориентироваться на собственное настроение. Если человек не боится и дождик ему не помеха - можно смело вдыхать и выдыхать дальше. Опять же сельчанину можно не опасаться вредных выбросов, говорит Сергей Григорьевич. Жителю промышленного центра с массой предприятий стоит подумать. Впрочем, и в таком случае не стоит бежать от дождя, если есть желание позаниматься дыхательной гимнастикой под струями воды. Нужно только оставить на теле одежду из хлопчатобумажной ткани.
Потоки дождя и молнии дают необыкновенный прилив сил и энергии, говорит Сергей Григорьевич. Но если есть страх, заниматься на улице во время дождя не стоит. Упражнения должны приносить только позитивные эмоции.
Необходимо прислушиваться к себе. И если есть хоть капля боязни, лучше отложить прибавление количества вдохов и выдохов или понижение градусов воды для обтирания.
alt
Методика Спринсяна, говорит автор, предполагает важный аспект - избавление от страха. Сам Сергей Григорьевич рассказывает, что он боялся, испытывал разного рода страхи на протяжении первых пяти лет занятий по своей методике. Но человек оказался сильней - и вот уже 10 лет понятие страха, как таковое, у Спринсяна отсутствует.
Начинающий заниматься по методу Спринсяна должен тоже постепенно избавляться от этого парализующего и тормозящего любое развитие чувства, советует Сергей Григорьевич. Кстати, Спринсян обвиняет страх в понижении иммунитета у людей. Он объясняет это так: страх, как эмоция, действует сокрушительно на защитные свойства организма. И зачастую человек этому просто подчиняется. А нужно стать выше своих собственных негативных эмоций. И прежде всего не бояться холода, сделать его своим другом.
“Бояться нужно только Творца! А в целом нужно избавиться от страха, чтобы не навредить себе и другим”, - уверен Сергей Спринсян. Все в руках человека, в его силах. Важнейшие прописные истины давно известны - это человеколюбие, независимо от национальности, цвета кожи и вероисповедания, пространства и цивилизации. Нужно стать дружелюбным, простить своих врагов, какие бы каверзы те ни строили.
Воспитав в себе человеколюбие, мы переходим в категорию очищения духа, считает Сергей Григорьевич. Не только здоровье и долголетие, но и чистая цивилизованная нравственность - вот чего должен достичь человек, занимаясь по его методике, поясняет Сергей Спринсян.

Павлодар

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение