ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Может, станет Меркель медсестрой, или О предвыборных альтернативах Исследования

Светлана Фельде
Знаете, бывают такие типа фразочки недели. Когда некто известный как скажет что-нибудь!
Так вот - подобной неповторимостью стало для меня высказывание нашего канцлера. Цитирую: “Моя работа легче работы медсестры в доме для престарелых”. Лично мне очень жаль, что я не могу спросить госпожу Меркель о том, что она знает о работе медсестры. Подобное высказывание я могла бы воспринять не как высказывание ради красного словца, если бы госпожа Меркель хотя бы недельку потрудилась в заведении по уходу за ветеранами вермахта. А так - просто треп, простите. Не более того. Дабы иметь право сравнивать две профессии, нужно находиться внутри той и другой.
Кстати, если честно, то не уверена, что среди медсестер, работающих в домах для престарелых, нашлось бы много желающих поменяться ролями с канцлером. Ей сегодня тоже не позавидуешь - по мнению обывателя. До сентябрьских выборов времени еще вагон и маленькая тележка, но вечер, как говорится, перестал быть томным. Скандалы вокруг правительства нынешнего канцлера не прекращаются. Казалось бы, чем больше их, тем лучше должны быть шансы оппозиции на выборах. Но пока этого не происходит. Министра образования уличили в плагиате, цены на электроэнергию растут, должного контроля за мясопродуктами нет. Судя по опросам, популярность Христианского союза - CDU/CSU - выросла за последний месяц на один процент и сейчас за Меркель и ее Союз готовы голосовать сорок процентов немецких избирателей. Прибавили в весе и “зеленые” - за них готовы голосовать шестнадцать процентов. Социал-демократы - SPD - потеряли два процента голосов. Сейчас их хотят видеть в правительстве лишь 27 процентов.
По моему мнению, все эти цифры говорят о том, что ни та, ни другая партия в одиночку править страной не могут. Значит, вновь требуется коалиция. Если либералы - FDP - сумеют набрать пять процентов голосов, то мы останемся с тем же правительством госпожи Меркель. Если либералы не войдут в бундестаг, то возникнет очень трудная ситуация. Социал-демократы сотрудничать с Меркель не желают, “зеленые” придерживаются абсолютно противоположных с ней позиций. Маловероятно при нынешнем раскладе правительство SPD и “зеленых”. Ведь в парламенте наверняка будет и фракция Левой партии - она может получить около семи процентов. Брать “левых” в правящую коалицию из идеологических соображений никто не захочет, но в оппозиции она всегда будет под рукой. Также нереально и то, что за оставшиеся месяцы улучшит свою репутацию Партия пиратов. Она может рассчитывать сейчас на три процента голосов. Пиратская партия разобщена, в ней постоянно происходят мелочные скандалы, известные всей стране. Лично мне кажется, что “пираты” могли бы написать на своих знаменах только одно слово - “халява”. Оно вмещает в себя все их требования - бесплатной музыки в интернете, отмены авторских прав, общего социала неизвестно, кстати, за чей счет, бесплатного проезда в общественном транспорте. Словом, полный бред и “детский сад”.
Да, кстати, буквально на днях, как говорится, Германия обзавелась еще одной партией. Называется она “Альтернатива для Германии”. И придумал ее Конрад Адам, бывший редактор отдела политики в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Партия намерена требовать роспуска еврозоны и “открытой дискуссии” о мерах спасения экономики стран Евросоюза. Экономист из Бремена Рудольф Хиккель считает, что шансов на успех у новой партии очень мало. Потому что ведущие фигуры “Альтернативы для Германии” - это профессора и недовольные нынешней ситуацией экономисты. Если бы партию возглавил какой-нибудь талантливый популист, она могла бы стать опасной - считает бременский экономист. Ибо роспуск еврозоны - весьма нежелательная перспектива.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение