ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



КПО отчитался об устойчивом развитии Исследования

Арман Кусаинов
Международный консорциум “Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.” (КПО), ведущий разработку Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения в Западно-Казахстанской области, объявил о публикации Отчета об устойчивом развитии за 2012 год. В данном отчете представлены результаты деятельности КПО за 2012 год и отражены обязательства компании в сфере устойчивого развития

Отчет подготовлен в соответствии с принципами Руководства G3.0 Глобальной инициативы по отчетности и требованиям Уровня применения B+. Достоверность сведений в отчете получила независимое подтверждение компании Ernst & Young.
Комментируя обнародование данного отчета, генеральный директор КПО Дамиано Ратти отметил: “Передовая система обеспечения промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, современные методы корпоративного управления, внедрение новейших технологий в производственные процессы, совершенствование программ в области национализации кадров и увеличение доли казахстанского содержания - ключевые принципы устойчивого развития, заложенные в основу деятельности компании КПО”.
“Выступая за устойчивое развитие и социально ответственное ведение бизнеса, компания КПО стремится достичь новых производственных высот на общее благо партнеров по Карачаганаку и Республики Казахстан”, - добавил Дамиано Ратти.
2012 год компания КПО завершила с отличными показателями: всего за год добыто 139,5 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте стабилизированных и нестабилизированных жидких углеводородов, газа и топливного газа. При этом объем обратной закачки газа для поддержания пластового давления составил 8,6 миллиарда кубометров, что примерно соответствует 49 процентам от общего объема добытого газа.
Сертификационный орган проводит ежегодные надзорные аудиты в КПО на соответствие Системы управления ТБ, ОТ и ООС требованиям стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001. Руководство КПО стремится обеспечить безопасную рабочую среду для своих работников и регулярно призывает их к соблюдению правил техники безопасности. Благодаря Программе карточек ОТ, ТБ и ООС, введенной в 2011 году, работники могут сообщать об опасных факторах, случаях безопасного или небезопасного поведения, наблюдаемых во время выполнения работ, а также вносить предложения по улучшению состояния ОТ, ТБ и ООС. В 2012 году в КПО уменьшилось количество травм с потерей трудоспособности по сравнению с 2011 годом, тем не менее полное исключение таких происшествий остается неизменной целью компании.
С момента подписания Окончательного соглашения о разделе продукции в 1997 году объем инвестиций КПО в природоохранные мероприятия составил 239,4 миллиона долларов США. При этом компания полностью поддерживает инициативу правительства Республики Казахстан по переходу к “зеленой” экономике. В прошлом году показатель утилизации газа на Карачаганаке составил 99,87 процента, что является достижением мирового уровня.
В 2012 году объем факельного сжигания газа составил всего 0,13 процента от общего объема добытого газа, или 0,78 тонны на одну тысячу тонн добытого сырья. Сравнение этих цифр с соответствующими средними показателями мировых и европейских нефтегазодобывающих предприятий свидетельствует о лидерстве КПО в данной сфере.
Являясь крупнейшим работодателем в регионе, КПО также выполняет свои обязательства по охране здоровья своих сотрудников и созданию долгосрочных рабочих мест с конкурентной системой оплаты труда.
Как было отмечено, казахстанские сотрудники КПО сегодня занимают 69 процентов всех управленческих позиций и 95 процентов руководящих должностей низшего звена и квалифицированных специалистов. В результате проводимой работы по замещению иностранных работников казахстанскими специалистами сегодня местные сотрудники компании составляют 93 процента от общего числа персонала.
В целом, с момента вступления в силу Окончательного ОСРП КПО инвестировал более 168 миллионов долларов США в обучение и развитие казахстанских специалистов.
В 2012 году доля казахстанского содержания в контрактах КПО на поставку товаров, работ и услуг достигла 56 процентов, что в денежном выражении составляет 335 миллионов долларов США.
В результате сложившегося партнерства за прошедшие годы было возведено большое количество новых школ, детских дошкольных учреждений, больниц, объектов социально-бытового назначения, проложены сотни километров дорог. На сегодняшний день общая сумма инвестиций КПО в развитие социальной инфраструктуры Западно-Казахстанской области превысила 270 миллионов долларов США.
Все эти достижения являются наглядным примером того, как принципы устойчивого развития успешно интегрируются во все сферы деятельности компании КПО.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение