ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Алматы - город гангстеров Право

Константин Маскаев
Полицейские Алматы предотвратили похищение бизнесмена и задержали рецидивиста, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконное хранение огнестрельного оружия, мошенничество, вымогательство и наркопреступление

 

Преступники действовали вызывающе. Вечером патрульный экипаж в районе пересечения улиц Желтоксан и Шевченко обнаружил, что “Тойота Камри” движется в южном направлении по Желтоксан, в то время как на данном участке предусмотрено одностороннее движение только в северном направлении. На требование остановиться водитель “Тойоты” прибавил скорость и стал скрываться.
Нагнать автомобиль удалось лишь во дворе домов по улице Пушкина. Из остановленной “Тойоты” выскочили трое и пустились в бегство. Задержать удалось только водителя. При осмотре “Тойоты” полицейские обнаружили в салоне мужчину со следами избиений. Повреждения были настолько серьезными, что ему потребовалась медпомощь. На месте выяснилось, что мужчина является предпринимателем. Его похитили и избили незадолго до инцидента. И требуют с родственников выкуп - один миллион долларов. В момент обнаружения патрульными группа преступников перевозила похищенного бизнесмена в укромное место.
В машине также обнаружили маску, фальшивые номерные знаки автомобиля и травматический пистолет. Затем выяснилось, что задержанный водитель “Камри” ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ходе задержания он оказал сопротивление, напав на полицейского. В отношении его и подельников ведут расследование по факту похищения человека и применения насилия в отношении представителя власти. Двое других фигурантов объявлены в розыск.
Отметим, что это уже второй инцидент в Алматы за неделю, который претендует на сходство с известной компьютерной гангстерской сагой GTA (Джи Ти Эй), участники которой могут почувствовать себя участниками активных преступных деяний на улицах города.
Во вторник на лентах информагентств появилось описание эпизода, который сейчас обсуждают в соцсетях. О происшедшем, со слов собеседника агентства, в частности, говорится следующее. Двое ранее знакомых, один из которых занял у другого деньги, разговаривали на проспекте Абылай хана, ниже улицы Гоголя. Разговор перешел в словесную перепалку, в ходе которой кредитор ударил должника в лицо. Тот достал пистолет и открыл стрельбу, но в оппонента не попал.
Затем стрелявший стал убегать в южном направлении по проспекту Абылай хана, периодически производя выстрелы в сторону преследователя. Выше улицы Гоголя стрелок подбежал к машине, которая двигалась в южном (попутном) направлении, хотел сесть в нее, но двери оказались заблокированы изнутри.
Тогда мужчина вскочил в остановившийся из-за затора военный УАЗ с солдатами. Убегавший приставил к голове военного водителя пистолет и приказал ехать. В это время впереди УАЗа оказался случайный прохожий, переходивший дорогу. Вооруженный мужчина заставил военного начать движение, и тот протащил прохожего на капоте машины около десяти метров. Обошлось без травм.
После, со слов военнослужащих, машина проследовала к пересечению проспекта Сейфуллина и улицы Гоголя, где вооруженный мужчина выскочил и скрылся.
В ДВД Алматы сообщили, что по данному инциденту в полицию никто не обратился, но проводят проверку.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение