ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Экология без границ Люди

Сделаем наш город чистым
В Республиканском ботаническом саду дети посадили березовую аллею. Организовал акцию общественный фонд “Центр адаптации и социального развития детей-сирот “Бай-бол”

Идея посадить березы в Главном ботаническом саду созрела в рамках проекта, финансируемого общественным фондом “Бота”, по профессиональной ориентации детей-сирот детских домов “Жануя” и Детских деревень SOS города Алматы. Предварительно с детьми провели семинарские и практические занятия по ландшафтному озеленению. На занятиях дети получали навыки посадки и ухода за растениями.
А потом каждый ребенок посадил в Республиканском ботаническом саду березу, названную его именем!
alt
Людмила Рязанова, президент общественного фонда “Экологический центр”:

- Сейчас много пишут и говорят о глобальных экологических проблемах, ругают власть, экологов, бизнесменов. Глобальные экологические проблемы нельзя решать только “глобально” и даже регионально. Начинать надо с каждого из нас. Экологи всего мира выдвинули лозунг: “Мыслить - глобально, действовать - локально”. Глобальные проблемы касаются каждого как маленькой частички всего единого и многоликого человечества. В этом и состоит экологическая культура человека - не просто глубокое понимание проблемы, а внутреннее состояние человеческой души. Мы как будто забываем, человек - лишь часть природы, но при этом он наделен активным сознанием. В человеке изначально заложена возможность регулировать свою жизнедеятельность в согласии с природными процессами. Но выращенные в техногенном мире “дети цивилизации” уже не в состоянии отличить хорошее от плохого. А плохое - это то, что нецелесообразно, не оправдано с точки зрения функционирования биосферы.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в интервью BBC-News недавно сказал: “Мы проходим через беспрецедентную череду кризисов, начиная с глобального финансового кризиса, продовольственного кризиса, а также кризиса изменения климата. Если начнем действовать сегодня, может оказаться еще не поздно. Но если начнем действовать завтра, мы можем об этом пожалеть, и не только мы, но и будущие поколения, и даже вся планета Земля”.
Общественный фонд “Экологический центр” организует 5 июня акцию по уборке Республиканского ботанического сада, в которой могут принять участие все желающие. Сбор в 10.00 у главного входа в Ботанический сад. С целью решения экологических проблем нашего города при участии общественности этой организацией открыта экологическая телефонная линия доверия 329-60-99.
Звоните! Вместе мы сможем сделать наш город чище и красивее!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение