ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Елка желаний Люди

Координационный центр добровольцев Komanda SOS (совместная инициатива Благотворительного Seimar Social Fund и Программы добровольцев ООН), ТРЦ “Спутник” и первый казахстанский сайт фоторепортажей Vox Populi запускают новогоднюю благотворительную программу “Елочка желаний”. С 1 по 31 декабря исполнить заветную мечту маленьких воспитанников специальной школы-интерната №1 для детей с нарушением слуха будет очень просто

“Елка желаний” зажглась для маленьких воспитанников специальной школы-интерната №1 для детей с нарушением слуха. Уже второй год волшебная елочка предоставляет шанс детям получить желанный новогодний подарок.
В этом году участники акции - 27 воспитанников специальной школы-интерната №1 для детей с нарушением слуха - глухонемые дети, некоторые из них сироты, большинство - выходцы из малообеспеченных, социально-неблагополучных семей. Как и все дети, они мечтают о празднике и подарках, приобрести которые их родители, к сожалению, не могут. На мгновение стать волшебниками и исполнить незатейливые, но такие заветные мечты первоклашек из интерната могут алматинцы и гости города.
Акция началась 1 декабря и продлится до 31 декабря. В торгово-развлекательном центре “Спутник” (ул. Момышулы, Мамыр-1, д.8 А) установлена “Елка желаний”. Кроме праздничной мишуры и новогодних игрушек, она будет украшена фотографиями самых маленьких воспитанников специальной школы-интерната №1 для детей с нарушением слуха (учащиеся нулевого и первых классов). На этих фотографиях мальчишки и девчонки, которые живут в собственном мире, но также хотят играть в мяч, собирать конструктор или пеленать кукол. Некоторые ребята постарше, которые уже начали изучать язык жестов, постарались самостоятельно объяснить, что они хотят получить от Деда Мороза. Сделать подарок ребятам из интерната очень просто: достаточно прийти с 1 по 31 декабря в ТРЦ “Спутник”, взять с Елки желаний любую фотографию ребенка и купить ему подарок, указанный на обороте фотографии. Помощь в этом окажут сотрудники ресепшна ТРЦ “Спутник”, они же зарегистрируют и примут у вас подарок для передачи его в интернат. “Выбрать” ребенка вы можете заранее: фотографии детей и их пожелания выложены в специальном репортаже “Елка желаний” на сайте
www.voxpopuli.kz .
“Елка желаний” - это не просто программа по сбору подарков, это акция, цель которой заключается в популяризации идей благотворительности и привлечении внимания общественности к более важным и серьезным проблемам.
Вручение подарков состоится 11 января 2011 года после новогодних каникул в школе-интернате. Принять участие в этом празднике смогут все желающие. Подарим детям праздник вместе!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение