ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Альтернативный человек Люди

Ася Нуриева
Авангардно-музыкальная жизнь города 90-х не могла бы, по определению, обойтись без имени Константина Тимошенко. Его знают не только в нашем городе, но и за его пределами, как альтернативного человека, живущего в мире звуков электронной музыки. Он может быть неправомерно жестким в своих оценках и высказываниях, однако остается при этом порядочным по своей сути человеком.
Такие его проекты, как “Дети Парижа”, Sample Brothers, имели популярность каждая в свое время. Он много работал в качестве ди-джея на многих алма-атинских радиостанциях. С 2000 годов участвовал в акциях и проектах, связанных с современным искусством. Является автором нескольких саунд-инсталляций и видеопроектов

- Костя, как давно и почему ты переехал жить в Болгарию?
alt
- Я уехал в мае 2008 года. Появилась возможность сменить место жительства, и я этим воспользовался как для смены впечатлений, так и для удовлетворения давней мечты пожить поближе к Европе и морю.
- Обычно все стремятся в капстраны, в Англию или Америку, а ты в страну бывшего соцлагеря залетел... Может быть, менталитет родней и ближе? Или же там больше возможностей для твоей творческой реализации?
- Ну не то чтобы здесь больше возможностей для самореализации... Скажем так - отсюда все же ближе к центрам культуры, и поездки или участие в каких-либо событиях обходятся тебе дешевле. Как я занимался своим творчеством, так и занимаюсь... Единственное, что здесь публика более открыта и приветлива, хотя зависть и необоснованная критика, наверное, неотъемлемая часть творческой среды.
- Какой образ жизни ведешь в настоящее время?
- Спокойный, даже затворнический образ жизни... Видимо, свое отгулял. Есть любимое дело, этого вполне достаточно.
 - С кем из коллег поддерживаешь продуктивное общение?
- Я стараюсь не терять контактов с творческими единицами. Вот недавно с моим другом Германом Поповым списались и даже поговорили по скайпу. Надеюсь на реальную встречу. Ему интересно приехать в Софию, а мне - в Амстердам. Также я поддерживаю отношения и с алматинскими коллегами, например, с Тимуром Исалиевым. Мы медленно, но верно работаем по Интернету, а также с группой Freecadelic, которой делаю ремиксы.
- Что тебе нравится в новой стране?
- Болгария - уникальное место, экологически чистое. Здесь, в отличие от Казахстана, не осталось вредного производства и, по большому счету, Болгария - огромный природный заповедник. Здесь невероятно красивая и разнообразная природа. Болгария - спокойная и мирная держава, в которой все очень размеренно и тихо, где никто никуда не торопится. Это и хорошо, и плохо. Мне не нравится, что в связи с вышесказанным сложно что-либо организовывать и на кого-либо рассчитывать. Наверное, в этом самое большое различие в менталитете. Мне тяжело смириться с болгарским пофигизмом и ленью. Также в отличие от нас болгары достаточно закрытые и скрытные люди. Они объясняют это трехсотлетним гнетом турецкой империи и годами советской оккупации. “Риск” - это то слово, которого они боятся.
- Когда и как ты стал именно музыкантом, работающим в жанре электронной музыки, и какие влияния испытывал на себе в пору твоего профессионального формирования?
- Вплотную занялся электронной музыкой в начале 90-х, меня тогда привлекло в ней то, что для создания музыкальных произведений не нужно было сотрудничать с другими музыкантами, объяснять им, чего ты хочешь от них добиться и услышать.
Все делает компьютер, с которым проблем во взаимопонимании не возникает. Как раз в эпоху 90-х электронная музыка получила всемирное признание и была нереально актуальной и передовой. В дальнейшем доступность оборудования для создания музыки в домашних условиях стала ее проблемой. А сейчас и подавно: всякий, у кого есть амбиции музыканта (в большинстве случаев необоснованные), создает дома свои “произведения” и выбрасывает продукт в огромное пространство Интернета. Это засоряет слух и увеличивает присутствие безвкусицы и бездарностей в музыкальном мире. Возможно, именно этот фактор заставляет меня в последнее время интересоваться музыкой, сделанной в начале 80-х, тогда электронная музыка была по-настоящему новаторской и экспериментальной.
- Какие новые идеи или проекты родились в твоей голове за это время?
- В Болгарии моим новым проектом стал Help Me Jones - www. soundcloud.com/help-me-jones. Это дуэт электронной музыки, в котором помимо меня участвует вокалист Марий Росен. Мы с Марием познакомились давно, в 2002 году, на воркшопе в Эстонии и с тех пор поддерживали связь. Марий - театральный режиссер и актер театра и кино. Прежде чем заняться совместным музицированием, мы вместе работали над театральными постановками, что продолжаем делать и сейчас. Наш песенный проект стал набирать обороты не только в Болгарии. Недавно мы выступали на известном в Европе фестивале ExitFest. Наши песни пользуются популярностью в Интернете, скоро будет готов и физический релиз.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • бюль бюль оглы

  • 21 августа 2010 17:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Тимошенко Константин, ты великий господин!
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение