ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Мир после дождя Люди

Галя Галкина
Она ставила перед собой амбициозные цели и достигала их, как бы ни приходилось трудно. Чем выше планка, тем больше интриги, драйва.
Добилась весомых результатов в российском бизнесе. По приглашению приехала в нашу страну, стала коммерческим директором крупной компании сотовой связи. Возглавляемая ею маркетинговая команда за короткий срок по показателям обогнала конкурентов. Работала в крупной инвестиционной компании, и здесь результаты не заставили себя долго ждать...
На пике успешной карьеры Светлана Вьюшина - российский топ-менеджер, профессиональный маркетолог - начинает все с нуля: приняла решение остаться в Казахстане, получила вид на жительство в республике и... организовала летний детский лагерь “Успешные дети”

alt
Начинала Светлана Вьюшина как маркетолог в российской дистрибьюторской компании фармпрепаратов. Проработала 2 года. Но в какой-то момент ей стало неинтересно: все, что было запланировано, осуществилось... Светлана, к удивлению коллег, ушла. Хотя у молодого специалиста все складывалось вполне успешно... Светлана стала работать маркетологом в небольшом рекламном агентстве.
- Мне было очень трудно. В конце девяностых в России маркетинг не воспринимался серьезно. Он попросту был никому не нужен. А если кто-то и понимал, что нуждается в хорошем маркетинге, то не был готов платить за него деньги. По сути, я работала без оплаты своей непосредственной работы и параллельно была вынуждена зарабатывать как торговый агент.
Но Светлана Вьюшина хотела масштабной работы. Она мечтала о компании, в которой могла бы в полной мере реализовать свой профессиональный, творческий потенциал. И ей удалось выиграть серьезный конкурс на позицию маркетолога ярославского филиала компании сотовой связи.
В компании Светлана проработала семь лет, сделав стремительную, блистательную карьеру. Вскоре она получила новое назначение коммерческого директора филиала, потом - коммерческого директора центрального региона (16 филиалов в Центральной и Центрально-Черноземной России). Возможно, Светлана заскучала бы и в этой топ-менеджерской должности... Но поступило приглашение из Казахстана.
Она его приняла и стала коммерческим директором казахстанской компании. Проработала три года, с успехом выполнив поставленные перед ней цели. Казахстанцы наблюдали феерию развития компании, которая эффектно, ярко, празднично рекрутировала новых клиентов, оставляя позади конкурентов... По окончании контракта была возможность продолжить работу в штаб-квартире компании в Москве или в одном из регионов России. Но Светлана осталась в Алматы.
- Я человек, работающий на земле, я - “полевик”. Мне нужна живая работа. Я очень люблю работать с людьми. У нас сложилась прекрасная команда, и до сих пор остались очень теплые отношения с ребятами-коллегами. Я благодарна компании, особенно людям, с которыми работала.
Наверное, ничего не бывает просто так. Сейчас стараюсь реализовать себя в ином качестве. И я знаю, что ищу свой путь, который дает мне возможность делиться с людьми своими знаниями, отдавать и испытывать от этого огромную радость...
За последние два года произошло очень много неслучайных встреч, событий в моей жизни, появилось множество неслучайных людей... Я прочитала массу книг, чтобы отыскать что-то важное для себя, прошла много тренингов - по менеджменту, личностному росту, психологии, я любительница этого дела... И думаю, что нашла свой секрет.
Конечно, частенько бывает очень трудно. Но благо - у меня есть команда талантливых и влюбленных в свое дело людей, которая мне помогает и которая меня поддерживает. Но, скажу честно, иногда опускаются руки. Знаете, что спасает? Я уверена, что мир помогает мне и не оставит меня. И когда у человека кончаются силы, то плечо подставляет Бог. Я это знаю и верю в это. Но это знание не пришло просто так. Есть много вещей, которыми я переполнена, и мне хочется поделиться и прокричать об этом людям.
 Свою компанию - студия решений “Успешная история” - я не случайно назвала именно так. Будучи профессиональным менеджером, я очень уважаю и ценю слово “решение” и для меня отсутствует слово “проблема”. Проблем нет, есть трудности! И во всех предыдущих компаниях мы предлагали решения по преодолению трудностей и реализации задач клиентов. И сейчас я тоже продаю решения - для успеха в жизни. В частности, решения для спокойствия родителей за своих детей, решения для бизнеса. Помимо бизнеса провожу тренинги по личностному росту: о том, как стать счастливым, научиться радоваться жизни. Потому что для меня важно не просто открыть эти знания для себя, а поделиться с людьми.
- У Вас, как управленца, маркетолога, были огромные масштабы - почти пятьсот человек в подчинении, был и финансовый успех... И вдруг Вы занимаетесь проблемами материнства и детства, проблемами личностного роста. На взгляд обывателя, Вы больше потеряли, чем обрели...
- Но на самом деле решение проблем материнства и детства, личностный рост и есть самые главные вещи, которые в итоге ведут к успеху и успешности в жизни. Квинтэссенция нашего мира! Очень не люблю слово “кризис”, употребляю слово “хаос”... И в условиях нынешнего хаоса ситуация складывается таким образом, что наступает некий момент истины, который позволяет определить: куда ты идешь и свой ли путь ты ищешь?
Сегодня я провожу в своей жизни глобальный эксперимент - следую зову души, слушаю свое сердце. И я уверена в успехе этого эксперимента. Не хочу говорить какие-то банальности, что деньги это не главное... Безусловно, без денег не проживешь, и у меня тоже есть намерение их зарабатывать. Но прежде всего мне хочется делать то, что по душе, что приносит радость и удовлетворение. Хочется читать радость в глазах взрослых и детей, слышать смех и видеть мир, как после дождя, чистым и прекрасным.
- Светлана, есть масса людей, стремящихся в Москву, в этот манящий мегаполис, чтобы остаться там, закрепиться. А Вы отказались от Москвы в пользу Алматы.
- Москва - не по мне. Там очень своеобразная субкультура, к сожалению, мне не удалось отыскать там душевность. Это мое личное мнение, я могу ошибаться. Но мне в Москве было нехорошо. Мои друзья мне говорят, что в Алматы я даже выгляжу намного лучше, чем несколько лет назад в Москве. У меня там была одна работа, не случилось обзавестись друзьями, мне было некомфортно. И я совсем не хочу туда.
У меня нет амбиций - прославиться, быть важным человеком. Это не мое. Я человек творческий, и мне важно выразить себя, сказать что-то здесь и сейчас, поделиться с другими. Алматы - чудесный город, с точки зрения той уникальной алматинской субкультуры, коммуникативных вещей. И здесь просто очень красиво! Моя любовь и уважение к городу и людям Алматы.
- Поучительно для многих алматинцев, стремящихся прочь из Алматы, Казахстана, узнать Вашу историю...
- По-настоящему поучительно совсем другое. У нас есть один мальчишка, который заговорил в лагере только через полторы недели. Он эрудирован, у него потрясающая память, но он чрезвычайно замкнут - существует проблема с коммуникацией. Но когда он заговорил, попросив меня о чем-то, я была готова прыгать до небес от счастья.
Я примчалась домой вечером, позвонила всем своим российским друзьям и сообщила: “Владик заговорил!” Мне от радости хотелось плакать. Потом я поняла простую мысль: чтобы успешно взаимодействовать с детьми, нужно относиться к ним как к равным, уважать их достоинство, принимать, не подавлять... Дети это чувствуют и очень ценят.
- Вам комфортно в Казахстане? Каковы казахстанцы в сравнении с россиянами?
- Интересный вопрос, с удовольствием на него отвечу. Казахстанцы - солнечные и более радостные люди. Даже сейчас, когда я приезжаю домой (в России бываю раз в полгода), сразу вижу разницу: мои родные соотечественники более погружены в себя, более сумрачны, менее терпимы.
Казахстанцы - толерантны. И я знаю, почему: здесь сосредоточено множество религий, культур, национальностей. И исторически люди так вынуждены были строить свои взаимоотношения, чтобы сосуществовать в дружбе и во взаимопонимании. И это наложило позитивный отпечаток на атмосферу в стране.
Здесь больше юмора. Мне это очень нравится. Расскажу такой случай. Я ехала в такси, мы остановились на красном сигнале светофора. И вдруг в нашу машину протягивается рука из соседнего авто и человек спрашивает, указывая пальцем на панель управления: “Слушай, а что это у тебя такое? Что за фигня?” Мой водитель задумывается и отвечает: “Эта фигня... Эта фигня...” Тут меняется свет на зеленый, и он отвечает: “А я и сам не знаю, что это за фигня...” И мы едем дальше... Я так смеялась! Подобных историй здесь множество. Это как солнце в дождь...
- У нас люди в автобусе разговаривают как родственники...
- Это же здорово. Ни в каком другом месте нет такого. Может быть, коренные алматинцы подобного не замечают и не так ценят, потому что привыкли. Взгляд со стороны позволил мне увидеть и разглядеть это. И я бы хотела, чтобы это как достояние сбереглось в нашем городе.
- Вы сказали “в нашем городе”...
- А я себя так и чувствую здесь - в нашем городе...
- Светлана, с какими словами Вы обратились бы к людям с позиции Вашего многообразного профессионального и человеческого опыта?
- Я бы сказала следующее: люди знают, что цели достигаются не с первой попытки, а с третьей или даже с десятой... Но очень многие останавливаются после первой.... Я желаю каждому казахстанцу веры и любви!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • ABBA

  • 8 августа 2009 15:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Какие сказочные слова: "Это как солнце в дождь". Светлана, тепла и света больше Вам.
  • Нравится
  • 0
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Супер Женщина-Мега Человек!!!!
  • Нравится
  • 0
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Огромное человеческое спасибо, за все! Мой учитель)))!!!
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение