ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Советуюсь мысленно с Натальей Сац Люди

Галина Галкина
Почти двадцать лет живет в Москве уроженка Алма-Аты Людмила Ивановна Швецова. Она стала известным человеком в России. До распада Союза занимала пост председателя Комитета по делам семьи и женщин в Кабинете министров СССР. С 1994 года была председателем Комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы. С января 2000 года стала первым заместителем премьера правительства Москвы


alt
Людмила Ивановна недавно принимала участие в праздновании Наурыза, который стал общегородским праздником в Москве. Ежегодно первый заместитель премьера правительства Москвы Людмила Швецова открывает Евразийский телефорум.
- Основная задача власти по отношению к культуре - не мешать.
Концепцию развития культуры в городе формирует городской комитет по культуре, экспертные советы. В коллегии комитета по культуре работают многие актеры, режиссеры, критики, так что все решения принимаются при активном участии самих творческих работников.
 В вопросах развития культуры я советуюсь с теми людьми, которые в этой области являются ведущими. Ну, например, так сложилось, что некоторые вопросы работы театров я обсуждаю с такими людьми, как Марк Гурвич и Владимир Андреев, с Галиной Волчек, с Геннадием Хазановым, с директором Театра Маяковского Зайцевым. Мы иногда собираемся таким коллективом и какие-то вещи обсуждаем. По каким-то вопросам я советуюсь с Александром Калягиным и Олегом Табаковым. Что касается развития музыки, то у нас добрые отношения сложились с Лидией Абрамовой, которая организовала очень интересные фестивали молодых исполнителей, с Иветтой Вороновой, которая руководит программой “Новые имена”. Я дружу и с художниками. В частности, с Василием Нестеренко, недавно ставшим членом-корреспондентом РАХ, одним из авторов росписей в храме Христа Спасителя. Мне интересно знать мнение этих людей. Но мысленно - это действительно так! - я до сих пор очень часто советуюсь с Натальей Сац, основательницей Театра для детей и юношестве в Алма-Ате, с которой меня связывала многолетняя крепкая дружба.

Справка “НП”
Людмила Швецова - первый заместитель премьера правительства Москвы, курирует в столичном правительстве вопросы культуры. Людмила Ивановна Швецова родилась в городе Алма-Ате в семье военнослужащего. Окончила Харьковский авиационный институт. Работала в ОКБ имени Антонова (город Киев) конструктором, участвовала в создании самого большого в мире самолета “Руслан”. С 1975 года - на комсомольской работе. В 1989 году Л. Швецова возглавила отдел наград Верховного Совета СССР. В Кабинете министров СССР была председателем Комитета по делам семьи и женщин. После распада СССР и ликвидации комитета - на общественной работе. С апреля 1994 года Л. Швецова - председатель Комитета общественных и межрегиональных связей правительства Москвы. Кандидат политических наук.

Москва

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение