ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Я прошла! Люди

Октябрь - международный месяц борьбы с онкологическими заболеваниями. “#ЯПРОШЛА” - такое название получила социальная кампания по профилактике рака груди, призванная привлечь внимание женщин страны к своему здоровью и регулярным профилактическим обследованиям.

Во многих странах мира в октябре проходят социальные акции, бесплатные консультации и обследования, публичные форумы и брифинги для журналистов - мероприятия, которые помогают бороться с этим коварным заболеванием и даже больше - выявлять его на ранней стадии и тем самым побеждать

 

Рак молочной железы - один из самых распространенных видов онкологических заболеваний среди женщин. Казахстан, к сожалению, не исключение.
Общеизвестно, что рак груди - самый излечимый вид онкозаболевания. Девяносто четыре процента женщин можно спасти, если выявить его на ранней стадии. Поэтому осведомленность среди женщин о важности ранней диагностики крайне важна.
Социальная программа “#ЯПРОШЛА” - современная и яркая - рассчитана на распространение информации в социальных сетях и сопричастность всех небезразличных людей к этой злободневной проблеме. Этой теме была посвящена презентация, которая состоялась 11 октября в отеле “Интерконтиненталь”.
Организаторами большой социальной акции выступили сразу несколько организаций: Ассоциация деловых женщин Казахстана, Клуб Ротари Алматы, общественный фонд “Вместе против рака” и компания Philips, известная своим инновационным медицинским оборудованием по исследованию молочной железы и миссией улучшать качество жизни людей во всем мире, а также сеть торговых центров “Рамстор”.
Звезды шоу бизнеса, известные бизнес-леди также поддержали эту кампанию: Роза Рымбаева, Джамиля Серкебаева, Нагима Ескалиева, Ляззат Набиева, Джамиля Аимбетова, Виктория Моминбаева, Жанна Орынбасарова, Салтанат Баймухамедова, Айгуль Мукей, Светлана Коковинец.
Благодаря их доброй воле, известности и популярности многие женщины узнают об этой акции и последуют их примеру - пройдут диагностику и будут продолжать жить спокойно и полноценно.

alt

Виктория Моминбаева - многодетная мама и посол доброй воли кампании “#япрошла”

 

На презентации выступили Раушан Сарсембаева, президент Ассоциации деловых женщин Казахстана, Виктория Моминбаева, многодетная мама и посол доброй воли кампании “#ЯПРОШЛА”, Гульнара Даныбаева, генеральный менеджер компании Philips по Казахстану и Средней Азии. 

Вера Орешкина - президент Клуба Ротари Алматы:
- Для нас очень важно участвовать в этом проекте, так как защита материнства и детства является одним из главных направлений нашей гуманитарной организации, которая активно работает в мире уже на протяжении ста одиннадцати лет. Мы, женщины, очень активны в ХХI веке, но одновременно с этим мы не менее активно должны стоять на страже своего собственного здоровья, не откладывая важные обследования “на потом”!
В рамках этой социальной инициативы жительницы Астаны и Алматы с 15 октября по 15 ноября 2016 года получат возможность пройти бесплатную процедуру УЗИ на инновационном диагностическом оборудовании в торговых центрах “Рамстор” (мкрн. “Тастак”, Алматы), “Рамстор” (“Самал”, 11, Астана), а также у них будет возможность одновременно получить консультацию высококвалифицированных специалистов онкологов-маммологов!
Организаторы социальной кампании уверены, что своевременное обследование поможет женщинам оставаться здоровыми как можно дольше.
Чтобы привлечь внимание общественности к важности регулярной диагностики, организаторы призвали женщин выкладывать в социальные сети фотографии с табличкой и хештегом #ЯПРОШЛА”.
Каждая женщина сможет присоединиться к акции “#ЯПРОШЛА”, сделав фотографию со стилизованным рентгеновским снимком в пунктах обследования.
На презентации присутствовали известные люди города, активисты общественных организаций, врачи и представители бизнес-сообщества, разделяющие мнение, что здоровье женщины можно и нужно сохранять. Для этого нужно любить себя, уделять своему здоровью больше времени и обращать внимание на малейшие изменения в своем организме. Только так можно сохранить молодость, красоту и, главное, жизнь!
В поддержку социальной программы “#ЯПРОШЛА” ряд архитектурных объектов двух городов - Астаны и Алматы - весь октябрь будут подсвечены розовым светом.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение