ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Подари детям жизнь! Люди

Состоялась долгожданная премьера документального фильма “Подари детям жизнь” в Алматы. Фильм снят известным казахстанским документалистом Жанной Балакаевой при поддержке Фонда национального благосостояния “Самрук-Казына” и Общественно-гуманитарного фонда Ермека Турсунова
“Сирота” - так часто употребляемое сегодня слово, вызывающее чаще всего жалость, а иногда и настороженность. Сиротство - не просто проблема, даже не вопрос качества жизни - это критерий нравственной зрелости общества, показатель его способности к сохранению и приумножению доброты

Аружан Саин, директор общественного фонда “ДОМ”:
- Глава нашего государства говорит, что любой ребенок, который родился на нашей земле, - казахстанец, и государство должно заботиться о нем. Откуда же в нашем техногенном, космическом XXI веке эти бедные и одинокие дети в таком количестве? Почему в феодальном, животноводческом, “отсталом” Казахстане таких детей не было? Может, потому, что в Степи был закон - оставшихся без родителей детей брали на воспитание родственники, соседи. Откуда и когда возникло это “социальное сиротство”? Почему молодые мамы отказываются от своих детей, боясь осуждения семьи, общества? Как живут и растут все наши дети в домах ребенка, детских домах, домах юношества? О чем мечтают? Что любят и не очень? Как складывается жизнь детей, выросших без семьи? Кто они - эти взрослые, состоявшиеся люди, принимающие в свои семьи “чужих” детей? Какой путь они прошли, чтобы сделать такой выбор? Вопросов много...
Авторы фильма попытались рассказать и показать эту сторону нашей жизни в фильме “Подари детям жизнь. Фильм четвертый. Казахстан без сирот”. Ответы у каждого будут свои - без попыток искать правых и виноватых.
Общественный фонд “ДОМ” почти десять лет работает над улучшением жизни детей, содержащихся в сиротских учреждениях. В рамках нашего проекта “Казахстан без сирот” благодаря сайту www.usynovite.kz в семьи казахстанцев устроены более 400 детей, и это число растет с каждым днем.

 

 

Аружан Саин:
- Дети, которые живут в детских домах, как никто заслужили ваше внимание, и то, чтобы о них знали, их понимали все больше и больше людей! Главная задача - спасти их, облегчить их жизнь, дать шанс стать полноценными членами социума, забрав из этих учреждений.
В премьерном показе участвовали герои фильма. Для многих из них это было первое событие в жизни, когда они предстали настоящими героями. Их поддержали все, кто собрался в зале кинотеатра “Арман”, где был показан фильм “Подари детям жизнь. Фильм четвертый. Казахстан без сирот”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение