ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Главное - выбрать песню! Люди

Победительницей международного престижного конкурса вокала в Испании стала 13-летняя казахстанка Дана Али.
Она завоевала победу на международном конкурсе Voices of Costa Brava, став обладательницей Гран-при в номинации “Джазовый вокал” и 1-го места в номинации “Эстрадный вокал”. Дана Али - ученица Школы вокала Дианы Шараповой

На суд жюри участница представила композицию Кристины Агилеры Something‘s got a hold on me, а также Чака Джексона и Марвина Янси This will be.
За победу в престижном конкурсе соревновались более десяти стран мира - Испания, Россия, Белоруссия, Армения, Азербайджан и другие.
По словам победительницы, в течение трех месяцев шла усердная подготовка к конкурсу.

 

 

Дана Али:
- Подготовка была бурная, в конкурсе было главным - выбрать хорошую песню. В этом мне помогла преподаватель Школы вокала Дианы Шараповой Айдана Риза, порекомендовав песню Кристины Агилеры Something‘s got a hold on me. Мы пересмотрели в интернете всех артистов, кто перепевал и исполнял эту песню, и сделали ставку на классическое исполнение самой Агилеры. Первые два урока мы знакомились с песней, в дальнейшем разбирали каждый звук, на шестом занятии начали петь песню полностью.
После победы на конкурсе Voices of Costa Brava Дана Али и ее педагог по вокалу намерены продолжать готовиться к новым конкурсам.
За время своего существования Школа вокала Дианы Шараповой приобрела большую популярность и успела зарекомендовать себя как одна из профессиональных востребованных вокальных школ в Казахстане. Ученики принимают активное участие в международных проектах, фестивалях и конкурсах. Совсем недавно две ученицы стали лауреатами первого и третьего мест на международном конкурсе “Содружество”, который проводился в городе Алматы. Помимо различных конкурсов здесь проводятся открытые уроки, мастер-классы с участием звезд казахстанской эстрады.
Диана Шарапова:
- В обучении вокалу мы используем европейскую методику, по которой люди сначала поют, а уж потом переходят к теории, а не наоборот, когда ученика заставляют зубрить “Теорию” Вахромеева, в тот момент, когда он просто хочет петь. Я убеждена в том, что когда человек влюбится в вокал, он “проглотит” разом и “Теорию” Вахромеева, и “Гармонию” Дубовского, и другие книги, но главное - зажечь в ученике страсть и желание заниматься вокалом. Ученики нашей школы проходят большие международные кастинги. В 2015 году трех учениц пригласили на первичный кастинг в детскую версию шоу “Голос” на “Первом канале” в Москве. К съемкам допустили только одну ученицу. Надеемся, в 2016 году она покажет высокий результат, представляя Казахстан в самом рейтинговом музыкальном телевизионном шоу СНГ.
Известно, что Диана Шарапова выступала вокальным продюсером у таких казахстанских звезд, как Лидо, Дильназ Ахмадиева - с песней “Дарю тебе”, группа “Текила”, Акылбек Жеменей, Абай Бегей, Жулдыз. А совсем недавно Диана Шарапова научила петь на казахском языке Сергея Зверева, записав в студии совместный хит “Новогодний бал”.
Подготовила Галя Галкина

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение